Перейти к содержанию

Проблемы с регистрацией в жилом помещении.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В первую очередь хочу поблагодарить администрацию данного ресурса, очень толковая помощь, очень много нового узнаю заглядывая сюда. Большое искреннее спасибо. Теперь непосредственно к делу. Уволился по ОШМ, получил квартиру по договору социального найма, казалось бы радуйся, чего еще нужно...Ан нет. В общем служил в одной области, квартиру получил в другой. После заключения договора соцнайма с КЭЧ приехал в управляющюю компанию, где мне сказали: что квартира выкуплена Министерством Обороны в ноябре 2009 года ( договор соцнайма у меня от июня 2010) и предложили мне погасить долг по комуналке за этот промежуток времени, а иначе они меня не вселят. Деваться некуда, погасил. Вселился. Далее прошу меня зарегестрировать в этой квартире. Требуют копию свидетельства о регистрации права на данное жилое помещение. Обращаюсь в КЭЧ за этим свидетельством ( по идее собственник МО, такая бумага должна быть у них), на что получаю ответ: документы на оперативное управление жилыми помещениями еще не готовы, когда будут готовы не известно, все это долгая кухня и т.д. и т.п. В итоге в регистрации по месту жительства ( то есть в полученной квартире) мне отказывают. Замкнутый круг. На работу устроится без регистрации проблематично, льготами по комуналке не воспользоваться ( я ветеран БД), детей на очередь в детсад не поставить, ну и все такое. Подскажите есть ли смысл в данной ситуации обращаться в суд? И реально ли взыскать с МО денежные средства затраченные на погашение долгов за комунальные услуги, до того момента как со мной был заключен договор соцнайма (порядка 20 тыс рублей.)

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли смысл в данной ситуации обращаться в суд? И реально ли взыскать с МО денежные средства затраченные на погашение долгов за комунальные услуги, до того момента как со мной был заключен договор соцнайма (порядка 20 тыс рублей.)

Заранее благодарен

Исходя из Вашей информации КЭЧ не имела права заключать с Вами договор соцнайма, т.к. права на оперативное управление жилым помещением у нее не имелось. Вы можете обратиться в суд с иском о признании ДСН недействительными и взыскании с Минобороны расходов на содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили мне погасить долг по комуналке

Это незаконно. Пусть бы взыскивали в судебном порядке, Вы однозначно ненадлежащий ответчик бы были.

 

После заключения договора соцнайма с КЭЧ

органы УФМС (а именно они занимаются регистрацией по месту жительства) поставили бы Вам штамп в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в суд с иском о признании ДСН недействительными и взыскании с Минобороны расходов на содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

Нет такой вариант неподходит. Если договор признают недействительным, то я окажусь тогда на улице.

 

органы УФМС (а именно они занимаются регистрацией по месту жительства) поставили бы Вам штамп в паспорте.

Сегодня был в паспортно-визовой службе, отказались ставить, тоже требуют свидетельство о регистрации права собственности. Посоветовали написать заявление на имя ихнего начальника, а затем подавать в суд. Якобы преценденты уже есть. Интересно было бы взглянуть на решение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документом подтверждающим право на вселение является договор социального найма. Регистрацию можете продавить даже на уровне личной встречи с начальником органа регистрационного учёта.

Оплачивать вы не должны были, а если оплатили, то теперь это ваши проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказались ставить, тоже требуют свидетельство о регистрации права собственности.

Ну, скорее всего, ваша паспартно-визовая служба уже в курсе "проблемы", раз советуют...

 

написать заявление на имя ихнего начальника, а затем подавать в суд

я бы так и поступил. И как можно быстрее. Заказное письмо с уведомлением. Начальник службы обязан ответить в 3 дневный срок. И сразу в суд! Вполне выигрышное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего, ваша паспартно-визовая служба уже в курсе "проблемы", раз советуют...

Да как выяснилось я не первый.

 

 

А так в кратце: был на приеме у зам начальника УФМС, он мне сказал, что заявление писать не нужно, они уже дали офицальный ответ в КЭЧ почему они не могут прописать по данному адресу и посоветовал взять копию этого ответа и с ней обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...