Перейти к содержанию

Могу ли поступить так...


ZARRAZA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня небыло(и нет пока) приписного, летом сходил в военкомат дали повестку на 1ое октября, анкеты, и список макулатуры которую необходимо собрать для получения приписного, так же отправили на обследование по недостаточности питания(веса), обследование прошел, бумаги для получения приписного собрать и заполнить пока неуспел. Вопрос в следующем, сделав приписное, имею ли я право на получение высшего образования пока не служил в армии(В.О у меня нет окончил только школу и никуда не поступал)? Дадут ли мне поступить в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZARRAZA, да имеете право получить во а так же вправе рассчитывать на отсрочку по учебе. Но тут уже кто быстрее или вы поступите или вас призовут быстрее. гонка так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, Спасибо. Ну а если я пока с комиссией потяну до следующего года, у меня по идее намечается еще два обследования, по тахикардическому синдрому и указаному в анкете вымышленному энурезу, я думаю времени будет достаточно чтобы поступить на следующий год и получить отсрочку) Т.е если в итоге в следующем году я поступаю в ВУЗ они обязаны будут выдать мне отсрочку по учебе на 5 лет? Тут еще такой момент, мне сейчас 22 и если я поступлю и мне таки дадут отсрочку то окончание учебы как раз будет в возрасте 27ми лет, в итоге мне должны будут выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой момент, мне сейчас 22 и если я поступлю и мне таки дадут отсрочку то окончание учебы как раз будет в возрасте 27ми лет, в итоге мне должны будут выдать военный билет?

 

Да.Если не повысят призывной возраст к тому времени как грозятся,то по исполнению 27 лет вы должны быть зачислены в запас ВС РФ и вам выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, Спасибо. Интересный, "легальный" откос получается.:) Как бы только сейчас военкомат обойти немного и потянуть время до следующего года если вдруг с обследованиями не на долго затянется. Не подскажете может способы какие?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZARRAZA, затянуть легче простого.

1) старайтесь как можно дольше не получать повестку под роспись

2) Если вам её все таки вручили то затяните мед комиссию - несите очень долго акт им )))

3) Подать в суд - обжаловать решение пк пока идет суд разбирательство вас не смогут забрать (так можно до 27 лет в теории судиться я как раз этот способ и хочу проверить )))

 

Только вы должны быть на очном отделении иначе отсрочку не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, И еще раз спасибо:) Повестку под роспись мне выдадут как только я в военкомат приду с актом который у меня на руках по недостаточности питания(веса), меня не признают уклонистом если следующий акт я допустим просто не сделаю вовремя? Но приду в военкомат по повестке "пустой"? (наслушаюсь правда от военкома всякого, нового может о себе что то узнаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZARRAZA, тут были случаи когда парни 2 месяца акт не относили а потом приходили с актом и все нормально даже штраф не давали им)) Просто акт им в конце призыва отнести и все)) оставят на следующий призыв а там все по новой - новая мед комиссия новое пк итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, Да это все и без новостей понятно. В армии мало того что ты свое время тратишь по пусту так еще и здоровья зачастую лишиться как нефиг делать, а то и жизни.

 

Добавлено через 3 минуты

И я до сьих пор не могу понять почему дедовщина в армии, неужели у нас в стране так много дебилов, отмороженных, неадекватных, когда блин население россии поумнеет хоть немного, сами же соплями такими же были, сами огребали, но зачем уподобляться тем неадекватам которые тебя пинали непонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели у нас в стране так много дебилов, отмороженных, неадекватных

полным полно - все же бухают как свиньи и курят - отсюда и дебилы отмороженные.

 

Ну а вообще если бы тебя избивали и унижали каждый день на протяжении скажем полу года - ты бы не стал измываться над новобранцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, Нет, не стал бы. И если заберут не стану. Все зависит от человека, чего он хочет. Все просто, я не стану вымещать свою злость накопленную от неадекватов на каких то сопливых мальчишках. Лучше отпинать ровесника, а те кто только пришел и ничего сами не понимают толком, они то причем? Просто нужно иметь свои мозги а не тянуться за стадом, вот стадные как раз и становятся дедами которые только что и могут как отпинать в семером одного сопливого пацана, причем просто так ни за что потому что захотелось, непонимаю я этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...