Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году проходил медкомиссию, и там указал на диагноз варикоцеле 3 ст. Хирург отправил меня в врачу с актом, а тот, как узнал что мне это нужно для военкомата снизил степень на 2, хотя у меня были результаты предыдущих исследований и они указывали на 3 ст. При этом хирург на районной ПК списал, но направил меня на КМО в областной. А там хирург сказал что у меня 2 степень, и что он не видит у меня никаких признаков 3 степени(он даже не щупал меня, а так на глаз посмотрел) и признал меня годым с нез. ограничением. Сейчас проходя медкомиссию я сказал что у меня есть болезнь варикоцеле 3 ст, на что мне в военкомате сказали что я могу забыть об этой болезни,и что хирург на КМО поставил Б-3.

Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации: брать новые данные моей болезни и нести в военкомат или писать жалобу??

Если писать жалобу то на кого: на врача, который занизил мне степень или хирурга на КМО в областном??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать новые данные моей болезни

А у тебя есть свежие результаты обследования, подтверждающие именно 3 степень варикоцеле?

 

Согласно статье 45-б расписания болезней:

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, я не совсем понял один момент - почему вас не призвали в прошлый призыв? Но помните - нереализованные в течение призыва решения ПК отменяются решением ПК субъекта РФ. Советую вам собрать все медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья. При необходимости обследуйтесь за свой счёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрать то, новые данные не проблема. Только если это поможет!?

Мне хирург в районном военкомате сказала, что хирург на областном военкомате признал меня годным Б-3 по результатам на 2009 год, и я, с ее слов понял что это решение будет переходить из призыва в призыв.

 

Права ли она, или решение, будь оно районного или областного военкомата отменяется и назначается повторное переосвидетельствование??

 

Если решение отменяется, то почему на медкомиссии, она(хирург) не дала мне акт для подтверждения моей болезни, а ведь варикоцеле не стоит на месте, оно прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проходя медкомиссию я сказал что у меня есть болезнь варикоцеле 3 ст, на что мне в военкомате сказали что я могу забыть об этой болезни,и что хирург на КМО поставил Б-3.

Нужно СРОЧНО собрать свежие мед. док-ты о варикоцеле именно 3 степени.

После этого можно написать жалобу в прокуратуру и председателю ПК(если решение о призыве еще не вынесено) на отказ в обследовании с требованием направления на обследование с Актом.

Или дождаться вынесения решения о призыве и обжаловать решение районной ПК (на основании имеющихся мед. док-тов).Т.к. решение (первоначально) принимает именно районная ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...