Перейти к содержанию

Недобор веса! Стоит ли обращаться в суд?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В прошлый призыв (весенний) на мед. комиссии у меня был рост 174 см и вес 53 кг, плоскостопие 2 ст., хронический гастродуоденит. Из-за снимков стоп я продержался до 15 июля (по поводу веса ничего не сказали вообще, якобы всё в порядке). Скоро начнут приходить повестки, мой вес остался тот же. Стоит ли вообще обращаться в суд, если признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обжаловать в суд можно любое решение ПК. При этом исполнение решения ПК приостанавливается до момента вступления в силу решения суда. По недовесу обычно предоставляется отсрочка на 6 месяцев (посмотрите ст.13 расписания болезней + таблица соотношения роста и массы тела).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите ст.13 расписания болезней + таблица соотношения роста и массы тела

 

я смотрел, судя по таблице, при моём росте 174 см я должен весить 55,8 кг (имт менее 18,5), т.е. недобор почти 3 кг, если учесть, что в ВК добавят 1 кг точно, то 1,5-2 кг недобор. Это существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В положении о военно-врачебной экспертизе сказано, что при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В положении о военно-врачебной экспертизе сказано, что при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Весной был признан временно не годным к службе, рост 174 вес 50.9, имт 16.5 написали, прошел обследование, ничего серьезного с желудком нет, нашли только бластоцистоз, я таблетки попил, все норм вообщем.

 

Сегодня, ходил опять на мед.ком в итоге-рост 174 вес 49.1!!! Терапевт говорит, мол вторая отсрочка положена, я говорю ей как? нет второй отсрочки!

Дали бумагу прийти к ним 13 числа с картой, сейчас собираюсь пройти велоэргонометрию(самостоятельно) для выявления низкой работоспособности и сходить к терапевту, чтоб она зафиксировал вес.рост плохое самочувствие и пойти в военкомат....

что мне делать, если будут давай вторую отсрочку? сразу обжаловать ее в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать, если будут давай вторую отсрочку? сразу обжаловать ее в суде?

в армию что ли собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...