Перейти к содержанию

Прошу помочь


schupaletz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я заканчиваю обучение в ВУЗе города Самара, на учете в военкомате состою здесь же.

 

Сам я прописан в Пермском крае, после окончания обучения планирую вернуться в Пермский край, следовательно придется выписаться из самарского военкомата и встать на учет в Пермском крае.

 

В 2006 году у меня была обнаружена язвенная болезнь 12типерстной кишки, позже я раз в год ходил на ФГС, диагноз подверждался, состояние - красный рубец. Так же обнаружили эрозии в стенках желудка. на учете у гастроэнтеролога не состою, посещаю платного врача в Перми, так как в моем городе гастроэнтеролога не имеется.

 

Отсрочка у меня до лета 2011 года.

 

Вопрос:

Как мне быть? идти сейчас в Самарский военкомат и просить направить на обследование, чтобы получить военный билет? либо дождаться конца отсрочки и вызова на медкоммисию в родном городе?

И стоит ли мне сейчас самостоятельно пройти в универститетской больнице ФГС и потом идти в военкомат,либо не стоит(процедура не из приятных)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.До окончания учебы и прекращения действия отсрочки по ней,на призывную комиссию Вас вызвать не могут,а значит не могут определить статью,пункт и категорию годности.Таким образом до окончания отсрочки по учебе,военный билет Вам не дадут.Если язвенная болезнь останется в Акте обследования военкомата,получите категорию "В" по статье 58 и Военный билет,но в призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

 

 

то есть на данный момент мне нужно проходить раз в полгода обследования,для подтверждения язвенной болезни и ждать повестки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но я так и не понял(

 

дело в том, что я уже на данный момент хочу начать заниматься военным билетом, не дожидаясь окончания отсрочки.

 

могу ли я уже на сегодняшний день пойти в военкомат и просить признать меня не годным по состоянию здоровья и требовать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете.Военный билет выдается на основании решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в любом случае ждать вызова в военкомат?

 

а если как вариант взять сейчас направление, получить акт и позже принести его на приемную коммисию?

 

просто страшновато ждать своего призыва по разному может получиться, вдруг заберут в итоге.

а мне год терять категорически нельзя-вся учеба на смарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в любом случае ждать вызова в военкомат?

 

а если как вариант взять сейчас направление, получить акт и позже принести его на приемную коммисию?

 

просто страшновато ждать своего призыва по разному может получиться, вдруг заберут в итоге.

а мне год терять категорически нельзя-вся учеба на смарку

можете идти сейчас, с собой берите все медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы.

 

 

как пойду в военкомат - обязательно отпишусь

 

 

 

 

спасибо вам за такой прекрасный форум, занимаетесь хорошим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сегодня получил результаты фгс(делал неделю назад). вот что написано в заключении:

Пищевод свободно проходим, слизистая не изменена. Зубчатая линия расположена обычно, четкая. Кардия смыкается. В просвете желудка- большое количество пенистой слизи с примесью мутной, вязкой темно-зеленой желчи. Складки желудка обычного калибра, хорошо расправляются. Перистальтика активная, симметричная. Слизистая диффузно гиперемирована. Пилорус свободно проходим, не изменен. Луковица ДПК умеренно деформирована за счет рубца на передне-верхней стенке. Слизистая рыхлая, гиперемирована, отечная, складки слизистой ЛДПК полностью воздухом не расправляются. на вершине складок точечные эррозии с фибрином в дне и ободком яркой гиперемии. В постбульбарный отдел аппарат введен свободно. Залуковичный отдел изона БДС без особенностей.

 

 

Чуть позднее пошел к гастроэнтерологу, которая как и всегда прописала омез и мотилиум.дала направление на узи желчного пузыря, сказала, что много желчи в желудке.

На вопрос возьмут ли меня в армию с таким диагнозом сказала, что возьмут и даже не задумаются.

 

 

 

Уважаемые специалисты, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут,по пункту в) статьи 59,с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как возьмут?

У меня же язвенная болезнь уже 4 года, каждый год я ее подтверждаю. Врач, который делал ФГС сказал, что рубец есть и скорее всего никуда не пропадет.

 

Я думал, что я попадаю под пункт в статьи 58 "без осложнений" II графа, следовательно категория В

 

 

или я что то не так понял?

 

Добавлено через 15 минут

прошу прощения, не дописал заключение ФГДС(

 

заключение:

Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. ДГР желчи. Умеренная деформация ЛДПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ФЭГДС,Вы пока только подтвердили перенесенную язву.А язва и язвенная болезнь разные вещи и разные статьи.Вообще Вас подводят под рассмотрение статьи 59,и вероятно призовут с категорией "Б-3".Можете обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде в карте до этого написано "Язвенная болезнь". в чем принципиальное отличие?

 

Добавлено через 16 минут

58 статья

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

Разве я не попадаю под этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва должна быть с определением хроническая или рецидивирующая,тогда это будет считаться язвенной болезнью.А рубцовая деформация луковицы 12п кишки грубой,с нарушением эвакуаторной функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ежегодное обращение с жалобами на боли, прохождение ФГС, выписка лечения.

В 2006 в стационаре пролежал с диагнозом язвенная болезнь..в университете состою на общем учете и учете гастроэнтеролога.

Этого не достаточно?

 

и всегда до этого с практически теми же результатами ФГС писали "язвенная болезнь ДПК".

Деформация рубца везде прописана, как умеренная.

 

Добавлено через 1 минуту

К примеру, если я буду постоянно обращаться в поликлинику, то это даст шанс на решении призывной комисии отправить меня на доп. обследование. Куда я явлюсь на фгс, пройду его и получу результат с тем же рубцом и умеренной деформацией.

 

и все равно получается заберут? как быть то? судиться?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос: Разве наличие язвы в течении 5 лет не делает ее хронической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...