Перейти к содержанию

Правомерно ли направление на обследование в стационар


alexxandr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Диагноз - Криптогенная фокальная форма эпилепсии поставлен мне год назад эпилептологом областного эпилептологического центра. Также наблюдаюсь у невролога по месту жительства, соответственно есть записи в медицинской карте, а также выписки от областного эпилептолога. Принимаю антиконвульсанты. Данные документы предъявлял на медкомиссии 28.09.2010, по результатам которой меня направляют на обследование в неврологическое отделение городской больницы. Правомерно ли это? Почему нельзя вынести решение на основе документов, которые я представил? Я не хочу тратить время, лежать в стационаре просто потому что, как я понял, по отношению невропатолога из комиссии ко мне, военкомат мне не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Но вы можете подать заявление об оспаривании решения ПК о направлении вас на медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! К сожалению, непонятно, что подразумевается в законе под фразой "в случае невозможности вынесения медицинского заключения" и как определить, попадает ли сюда мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы правы. Для произвола врачей созданы все условия. Однако, как я уже говорил, можно подать заявление об оспаривании решения ПК о направлении на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...