Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Я - офицер. Кафедру закончил в 2005м. Не служил. На учете стою в городе А. Подписал повестку на сборы, так как без этого нехотели отдавать военник. Больше в военкомате не появлялся. Через месяц после подписания повестки, в 2007м году перехал в другой город Б, был выписан по суду из города А . На учете стою в городе А до сих пор. Постоянной прописки нет нигде. Военник мне так и не отдали, хотя я его видел у военкома лично. Вопрос: как мне выписаться из военкомата города А, чтобы встать на учет в городе Б, чтобы прописаться в городе Б на постоянку?Есть инфа что меня хотели призвать в 2007м, но ввиду переезда в другой город этого не было сделано. Вполне вероятно что был на меня даже приказ, но я его в глаза не видел. Как сейчас лучше всего поступить. Имеют ли право отказывать мне в прописке в городе Б, без постановке на учет в военкомате города Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прописки наличие военного билета (или других документов воинского учета) не требуется, эта требование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на соответствующую статейку в законе, так как в паспортном столе утверждают обратное, и без военкомата даже разговаривать нехотят. Сначало постановка на учет, потом прописка. Хотелось бы почитать об этом законе или его отмене поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А есче такой вопрос по теме, могу я находясь в городе Б, встать там на учет в военкомате, при этом не снявшись с учета в городе А. А военкомат сам запросит мое дело, чтобы переслали из города А в город Б. Или мне нужно лично сниматься ехать с учета в город А, и только потом вставать на учет в городе Б. Мне ведь личное дело на руки всеравно не дадут. Есть причины не являться лично для снятия с учета в город А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolabok, при убытии Вы были обязаны сняться с учета в военкомате сами. Дело Вам и не должны выдавать его отправляют спец. почтой после запроса нового военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто 10 лет назад, ситуация была обратной. Я стоял на учете в городе Б, потом перехал в город А,и в нем прописался. Встал на учет в городе А, и военкомат сам запрашивал мое дело из города Б. Я же из него не выписывался. Получается что можно так было раньше делать. Т.е. получается что мне на учет в другом городе никак не встать, пока я не снимусь с предыдущего учета в военкомате так?Просто очень нехотелось бы ехать в город А, и появлтся в военкомате своем лично, особенно если этого можно избежать.Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто не пойдут. Городок небольшой и все хотят показать себя большими начальниками, и предъявляют кучу требований. Даже вот прописывать нехотят, без постановки на учет. А в военкомате ставить на учет нехотят, без снятия с учета. Прийдется как то уговаривать. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы. Военника то у меня нету. Военком в военкомате города А, где я сейчас стою на учете хочет с меня за военник кругленькую сумму. Так просто мне его не отдает. Хотя он лежит у него. а я при этом расписался уже в журнале когда его получал. Поэтому по бумагам военник мне был выдан. А на деле нет. Поэтому если я сунусь сейчас в свой военкомат. то так просто меня и с учета не снимут, и военник не отдадут. Потому мне бы и не хотелось идти туда и решать вопрос насчет военника в военкомате города А. Проще было бы разрешить этот вопрос в военкомате города Б, если встать там на учет при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы. Военника то у меня нету. Военком в военкомате города А, где я сейчас стою на учете хочет с меня за военник кругленькую сумму. Так просто мне его не отдает. Хотя он лежит у него. а я при этом расписался уже в журнале когда его получал. Поэтому по бумагам военник мне был выдан. А на деле нет. Поэтому если я сунусь сейчас в свой военкомат. то так просто меня и с учета не снимут, и военник не отдадут. Потому мне бы и не хотелось идти туда и решать вопрос насчет военника в военкомате города А. Проще было бы разрешить этот вопрос в военкомате города Б, если встать там на учет при этом.

 

Ну что сказать, Вы зря это сделали. Можно было бы повоевать, но из другого города это сделать конечно сильно сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал зря что?Я пришел за военником, мне его отдали, я расписался. Потом оказалось что в нем почему то нехватает одной печати. У меня его забрал военком, поставил печать, и убрал к себе в ящик стола. Заставил подписать меня повестку на сборы, и сказал что отдаст военник когда я на эти сборы прийду. Я там болел долгое время поэтому возможности явится на сборы небыло. Потом уехал в другой город. А как боротся, предъявить мне нечего, в получении то я расписался. Если все по закону делать, то надо сначало идти в ментуру писать заяву об утере военника, потом писать заяву о выдаче нового. А так как я в городе А больше не прописан, то даже непонятно в какой отдел милиции идти, и обязан ли военкомат делать мне новый, если я уже не прописан в городе А? Т.е. этот вопрос может тянутся бесконечно, так как военкомат не особо заинтересован в разрешении этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В первую очередь легализируйтесь по месту жительства (регистрация), а потом заявление военкому на возврат военника и при наличии ответа, в зависимости от его содержания примете волевое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такое дело. В 2009 г. я окончил ВУЗ и в начале октября мне прислали повестку. Явившись на медкомиссию, поднял вопрос о том, что был в аварии и имеется мед.заключение, меня отправили на обследования, после которого мне сказали: "Ты годен.", хотя по результатам томографии головы и по заключению врача было видно, что у меня искривление правой шейной артерии (правда не знаю на сколько это серьезно), но почему то про меня забыли до июня 2010 г. В июне придя вновь на медкомиссию, меня не стали слушать, а просто поставили Б-4 (зрение -3) и отправили учиться на водителя категории "С" (водительских прав у меня никаких нет).

Сам же я жил с бабушкой (ей 81 год), ее сын, мой папа, живет в Москве, поэтому за бабушкой ухаживаю один, мои брат с сестрой к ней не ходят уже много лет, летом женился, жена на 3 месяце беременности. У нас с бабушкой никаких документов опекунства нет и ни одна инстанция делать их не собирается, предлагают лишь своих соц.работников. В военкомате требуют либо справку по опекунству над бабушкой, либо пока я служу пусть за ней ухаживает ее сын, который живет за 3/9 земель своей жизнью - на что в военкомате даже не посмотрели, в личном деле все было написано, кто где живет и чем занимается.

Подскажите пожалуйста, как быть, есть ли возможность получить отсрочку или вообще забыть про армию??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь легализируйтесь по месту жительства (регистрация), а потом заявление военкому на возврат военника и при наличии ответа, в зависимости от его содержания примете волевое решение.

 

Т.е. прописаться на постоянку в городе Б сначало, а потом идти за военником в город А, так получается?Тогда такой вопрос, могут ли меня сначало заслать на сборы, а потом выдать только военник, и вообще может ли военкомат города А что то со мной делать, учитывая что я уже как 3 года выписан из города А, и пропишусь в ближайшее время в городе Б? Или они меня могут максимум снять с учета?

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте,у меня такое дело. В 2009 г. я окончил ВУЗ и в начале октября мне прислали повестку. Явившись на медкомиссию, поднял вопрос о том, что был в аварии и имеется мед.заключение, меня отправили на обследования, после которого мне сказали: "Ты годен.", хотя по результатам томографии головы и по заключению врача было видно, что у меня искривление правой шейной артерии (правда не знаю на сколько это серьезно), но почему то про меня забыли до июня 2010 г. В июне придя вновь на медкомиссию, меня не стали слушать, а просто поставили Б-4 (зрение -3) и отправили учиться на водителя категории "С" (водительских прав у меня никаких нет).

Сам же я жил с бабушкой (ей 81 год), ее сын, мой папа, живет в Москве, поэтому за бабушкой ухаживаю один, мои брат с сестрой к ней не ходят уже много лет, летом женился, жена на 3 месяце беременности. У нас с бабушкой никаких документов опекунства нет и ни одна инстанция делать их не собирается, предлагают лишь своих соц.работников. В военкомате требуют либо справку по опекунству над бабушкой, либо пока я служу пусть за ней ухаживает ее сын, который живет за 3/9 земель своей жизнью - на что в военкомате даже не посмотрели, в личном деле все было написано, кто где живет и чем занимается.

Подскажите пожалуйста, как быть, есть ли возможность получить отсрочку или вообще забыть про армию??? Спасибо.

 

Блин, история не по теме, тут же не медицинский форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, история не по теме, тут же не медицинский форум

 

Я не рассматриваю свою проблему со стороны медицины, в моем вопросе задействованы многие факторы, не только медицина. Я просто рассказал, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прописаться на постоянку в городе Б сначало, а потом идти за военником в город А, так получается?Тогда такой вопрос, могут ли меня сначало заслать на сборы, а потом выдать только военник, и вообще может ли военкомат города А что то со мной делать, учитывая что я уже как 3 года выписан из города А, и пропишусь в ближайшее время в городе Б? Или они меня могут максимум снять с учета?

 

 

Да, попробовать именно так. Сейчас со сборами плохо, денег на них нет, но такая практика существует "сборы->ВБ", но это не законно, что можно обжаловать в прокуратуре. Военком может вставлять палки в колеса, затягивая процесс и т.д., но это все решаемо, главное не сидеть на месте и действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробовать именно так. Сейчас со сборами плохо, денег на них нет, но такая практика существует "сборы->ВБ", но это не законно, что можно обжаловать в прокуратуре. Военком может вставлять палки в колеса, затягивая процесс и т.д., но это все решаемо, главное не сидеть на месте и действовать!

 

Так имеет он в принципе право учитывая то что я непрописан уже в городе А, тащить меня на сборы, или он должен снять меня с учета, и на сборы тащить меня может только военкомат в городе Б, согласно моей прописке??????Он ведь специально будет все затягивать, а на всю эту возню с прокуратурой у меня нет времени, учитывая есче и географию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F почему он такого права не имеет,какой закон это регламентирует,ну что ему говорить если таки будет пытаться это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас обязаны снять с учёта по вашему заявлению и отдать военник, любые другие действия незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...