Перейти к содержанию

Отказывают в выдаче военного билета и напрявления на коммисию


RST1984
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я аспирант, учусь в очной аспирантуре.

У меня есть отсрочка до 1 июля 2011 года.

Но с 6 сентября по 17 сентября я лежал в Областном кож.вен.диспансере с атопическим дерматитом.

Меня вылечили и выдали выписку о том, что я болен атопическим дерматитом.

 

На этом основание я составил заявление на имя военного комиссара, вида:

 

Я, ФИО, 1984 г.р., сообщаю Вам, что имею хроническое заболевание – атопический дерматит, соответствующее п. «б» ст. 62 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) и категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

Прошу Вас приобщить к моему личному делу призывника следующие документы, подтверждающие наличие у меня атопического дерматита:

1. копия выписки из медицинской карты амбулаторного больного из Областного Кожно-венерологического диспансера/

В случае отказа в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу Вас сообщить мне в письменном виде с указанием причины отказа по адресу

 

Т.е чтобы честно пройти комиссию и получить военный билет.

Но в военкомате заявление почитали и сказали: "Приходи 2 июля, там уже будем разбиратся. А пока побегаешь без билета."

 

Можно ли добиться получения военного билета сейчас?

Мне нужен военный билет сейчас.

Военный билет очень полезная вещь для трудоустройства на нормальную работу, т.к аспиранту без военника на нормальную работу значительно сложнее устроится(проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ВБ до 27 лет выдают только, если гражданин признан ограниченно годным (категория В) или не годным к службе. А для этого необходимо пройти медкомиссию и ПК. Но пока у вас отсрочка, вы не сможете явиться на ПК (правда, можно отказаться от отсрочки, но не советую вам этого делать).

Приписное удостоверение является таким же документом ВУ, что и ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Т.е возможны 2 варианта:

1. Спокойно жду 1 июля, там прихожу в военкомат и прожу мед и призыв комиссии, получаю ВБ.

 

2. Если меня отчислят из аспирантуры и придет повестка, то по повестке иду в военкомат, и так же прохожу мед и призыв комиссии, получаю ВБ.

 

В общем, в любом случае, в армию не попадаю, (атопический дерматит хроническое заболевание и в результате лечение можно лишь временно снять симптомы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правы, как только основания для отсрочки истекут, при условии что Вы не достигните 27-ми летнего возраста, Вы вновь будете подлежать призыву и вызову на мед. освидетельствование, в рамках которого представите врачам все имеющиеся у Вас мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...