Перейти к содержанию

Отказ от хирургического вмешательства


Record
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В сентябре сходил на МРТ левого колена, обнаружили кисту наружного мениска, дегенеративный разрыв обоих менисков 1-2 степени(вроде, точно не помню, на работе в данный момент) и еще что-то там. Дали отсрочку на пол года по категории 86г. Вот сейчас собираюсь в военкомат, чтобы подтвердить диагноз. Мне в сентябре там сказали что нужно делать операцию, я ее не сделал, т.к. если сделаю то могут призвать после лечения. Могу ли я отказаться от операции, и как это может повлиять на получение военного билета, и вообще, подскажите как в такой ситуации поступить?

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от хирургического вмешательства вы можете отказаться на основании ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии со ст.33 Основ законодательства об охране здоровья гражданин... имеет право отказаться от медицинского вмешательства. При отказе от медицинского вмешательства гражданину... в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином..., а также медицинским работником. Но если откажетесь от операции, заключение о годности вынесут по тому диагнозу, который у вас уже есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ никак. А вот если сделаете операцию, то это повлияет сильно. Так как категория годности изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю.... Если сделаю операцию плохо, то дадут военный билет, а если сделают без последствий, то меня могут призвать. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я так понимаю.... Если сделаю операцию плохо, то дадут военный билет, а если сделают без последствий, то меня могут призвать. да?

 

День добрый. Ваш вопрос следует задать в медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...