Перейти к содержанию

Закрытый перелом 4-5 плюсневых костей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я 1991 г.р. Была отсрочка от армии в связи с обучением в университете. В апреле 2010 был отчислен, но по повестке не ходил в ВК (лично в руки повестку не получал и ничего не подписывал); пытался восстановитсья в универе, но в результате перешёл на заочную форму обучения.

31 августа сломал ногу. Диагноз: закрытый перелом головок 4-5 плюсневых костей правой стопы, 4-ой без смещения, 5-ой со смещением на 1/3 поперечник. Гипсовая лангета на 6 недель, костыли, дозированная нагузка на ногу.

11.10 снимут гипс, 15.10 на приём к врачу. На 14.10 пришла повестка (не подписывал:проживаю не по месту прописки). Полагается ли мне отсрочка, чтобы попасть на весенний призыв 2011, а не на осенний2010? И надо ли идти мне 14.10 в ВК?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка положена. 14.10 идите в военкомат и показывайте справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Но хотелось бы, если можно, знать точнее: на сколько отсрочка? Потому что врач сказала, что на восстановление после снятия гипса в моём случае даётся 2 недели. Но, я думаю, этого достаточно, чтобы просто ходить на работу, учёбу и т.д., а для бега, маршбросков и т. д. двух недель мало, чтобы восстановиться. А до весны как раз нормально. Отложат ли мой призыв до весны? Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка положена на 6 месяцев, но в военкомате могут дать максимум на месяц.Так что предъявляйте жалобы обязательно им на боли и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за ответ! Но извините за назойливость, а в каком законодательном или врачебном документе об этом говорится (6 мес.),чтобы можно было опереться при случае на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! 29 октября мне закрыли больничный (закрытый перелом головок 4-5 плюсневых костей правой стопы, 4-ой без смещения, 5-ой со смещением). А 22 октября, ещё будучи на больничном заставили пройти медосмотр, где и дали отсрочку на 6 мес. А сегодня позвонили на сотовый и сказали прийти 2 декабря к 10 ч. на призывной пункт (там проходят областную комиссию). Когда я сказал, что у меня отсрочка по ноге, сказали что надо прийти и пройти хирурга, для оформления (или подтверждения) отсрочки. Не отменят ли мне отсрочку до весны? Пока не могу ходить ни в какой обуви кроме мягких кросовок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменят, по закону положена отсрочка после перенесённой травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто категорию Г тоже иногда нужно подтверждать на Областной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...