Перейти к содержанию

подскажите,пожалуйста!!каков список процедур для пиелонефрита???


Рекомендуемые сообщения

мне во время ввк сделали только одно узи и анализ мочи. у меня хронический пиелонефрит с 2008 года,есть выписки,но врачи не нашли ни одного камня! исчезнуть же они не могли! подскажите,имеется ли какой-то необходимый список процедуд для выявления пиелонефрита?? и если есть,то какой? могу я это сейчас требовать? заключения еще не было. притом сейчас я на освидетельствовании в окружном госпитале. а в краевом все нашли и комиссовали,а здесь почему-то ничего не нашли. помогите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ мочи по Нечипоренко, Зимницкому, на стерильность. Биохимический анализ крови, суточная моча, проба Реберга (с определением креатинина в моче и крови). УЗИ почек лучше с оценкой кровотока (доплером) + динамическая реносцинтиграфия - это стандарт обследования при пиелонефрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все эти процедуры я могу требовать?

 

Добавлено через 11 минут

и динамическая реносцинтиграфия показывает камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти процедуры необходимы для установления диагноза. Динамическая реносцинтиграфия оценивает функцию почек. Камни в почках можно увидеть на УЗИ.

ВК, как правило, стремится занизить или снять непризывной диагноз. С ним заодно и врачи из стационара, куда направляет ВК на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как быть? на узи врач сказал,что есть только один камень в 3 мм,а в карточке написал,что нет вообще. а на самом деле камней двое - один в 6 мм,др в 3. ведь много выписок и нижестоящий госпиталь эти камни нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще алгоритм общения с врачами стационара такой: пишите на имя глав. врача заявление, где указываете на подтверждение какого диагноза Вас направили, как долго Вы болеете, где обследовались, наблюдались. Прикладываете ранние заключения, протоколы УЗИ и требуете приобщить заявление с приложением ксерокопий мед.документов к мед. карте и учитывать данные анамнеза для вынесения диагноза. Если обследуют халатно, нужно писать жалобу на имя глав. врача, в департамент здравоохранения, страховую мед. компанию (от куда полис ОМС), можно ещё в гор. прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне заявление начмеду писать? и приобщать заключения ввк нижестоящего госпиталя,и больниц на гражданке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нач. мед - это зам. глав. врача по лечебной работе?

Не понятно, почему Вы в военном госпитале подтверждаете диагноз, а не в гражданской больнице? Да, приобщать ксерокопии всех заключений, но тогда жалобу на халатное обследоване нужно направлять в военную прокуратуру. Военные врачи не подчинятся гражданским учреждениям. Обратитесь к tatka в личку, она поточнее подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я уже просто служу. были жалобы - меня отправили в краевой госпиталь. там назначилии ввк и комиссовали. отправили на подтверждение в окружной госпиталь,потом меня туда вызвали на освидетельствование. и вот там не нашли. заключения ввк еще не сделало.

 

Добавлено через 1 минуту

начмед - начальник по мед части,главврач госпиталя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Вам придётся дослуживать. Ещё на гражданке с ними (врачами и ВК) можно бороться, а там, скорее всего, бесполезно. В любом случае, напишите tatka. Еще можно обратиться в Комиет Солдатских матерей, может быть они помогут... Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...