Перейти к содержанию

Посещение России из заграницы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу в Северной Америке и хотел посетить Россию в феврале. Проблема состоит в том, что я не знаю, смогут ли меня забрать в то время. Я понимаю, что в феврале нет призыва, но в теории меня могут каким-либо образом вычислить в аэропорту и не выпустить из страны до того, как начнётся призыв. Также, я являюсь гражданином канады и ни в одном военкомате в России не зарегистрирован. Скажите, пожалйста, могут ли меня забрать при таком раскладе? если нужна дополнительная информация - готов её предоставить.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы гражданин другой страны и соответственно Вы не подлежите призыву на военную службу в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста, а зарубежем Вы проходили военную службу? Когда Вы снимались с регистрационного учета? 16 лет на тот момент уже было?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военную службу не проходил. Снялся в 18.

Кстати, ещё момент. Моё канадское гражданство никак не влияет. Ибо по канадским законам я должен пройти службу в другом государстве, если являюсь его гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Снялся в 18.

В таком случае Вы были обязаны состоять на воинском учете и у Вас должно быть приписное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но когда я уезжал, то меня не хотели снимать с учёта. Пришлось им сказать, что я еду в Москву. Так что всё, что у меня есть на руках - это листок убытия, в котором сказано: Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением, в частности, граждан:

- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Если Вы не состоите на регистрационном учете в РФ, то Вы не обязаны и состоять на воинском учете, как следствие этого, не подлежите призыву на военную службу в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С таким листочком Вы обязаны были в течение 2-х недель встать на учет в военкомате Москвы, по законодательству РФ Вас могут признать уклонистом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в феврале нет призыва, но в теории меня могут каким-либо образом вычислить в аэропорту и не выпустить из страны до того, как начнётся призыв.

 

Ограничить Вас в выезде за пределы РФ могут в случаях:

- возбуждении в отношении Вас уголовного дела и избрание меры пресечения (в частности, подписки о не выезде и надлежащем поведении);

- в рамках исполнительного производства (если у Вас имеется непогашенная задолженность и в отношении Вас судом принято решение об ограничении в выезде за пределы РФ);

- если Вы допущены к государственной тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Ф.Ромаев, Спасибо огромное.Ещё один момент: у меня в моем российском загранпаспорте не стоит, что я проживаю не в России (то есть я не состою на консульском учёте в Канаде) опять-таки из-за этого листка убытия, в котором сказано, что я якобы в Москве. Может ли это как-то повлиять? Или будет достаточно показать канадский паспорт и, скажем, права с моим адресом здесь?

 

Добавлено через 1 минуту

С таким листочком Вы обязаны были в течение 2-х недель встать на учет в военкомате Москвы, по законодательству РФ Вас могут признать уклонистом

 

Но я-то уехал в Канаду. И физически не мог встать на учёт. Да и не собирался изначально. Просто иначе меня не выпускали. =(

 

Добавлено через 3 минуты

Ограничить Вас в выезде за пределы РФ могут в случаях:

- возбуждении в отношении Вас уголовного дела и избрание меры пресечения (в частности, подписки о не выезде и надлежащем поведении);

- в рамках исполнительного производства (если у Вас имеется непогашенная задолженность и в отношении Вас судом принято решение об ограничении в выезде за пределы РФ);

- если Вы допущены к государственной тайне.

 

Задолженности нет. Тайн никаких не знаю.

 

Уголовное дело, к примеру, за уклонение от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо по канадским законам я должен пройти службу в другом государстве, если являюсь его гражданином.

не нужно фантазировать, вы не обязаны проходить службу в другом государстве по законам канады, просто гражданство канады не имеет значения на территории россии

и они не имеют право вмешиваться в ваши отношения с РФ на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно фантазировать, вы не обязаны проходить службу в другом государстве по законам канады, просто гражданство канады не имеет значения на территории россии

и они не имеют право вмешиваться в ваши отношения с РФ на территории РФ.

 

 

Никакой фантазии. Просто повторяю то, что мне сказал российский консул здесь. В любом случае - просто иметь канадское гражданство недостаточно для того, чтобы не служить в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будет достаточно показать канадский паспорт и, скажем, права с моим адресом здесь?

паспорт канады без визы нет смысла показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повторяю то, что мне сказал российский консул здесь.

не нужно слушать российского консула, среди них полно гадов. Спрсите у канадского адвоката, никто вас как гражданина канады принуждать не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Да визу-то получить без проблем.

гражданин россии н имеет право получать визу в россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно слушать российского консула, среди них полно гадов. Спрсите у канадского адвоката, никто вас как гражданина канады принуждать не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

гражданин россии н имеет право получать визу в россию.

 

Спасибо большое. Но что мне делать-то в результате? Стоит ехать или нет? Или могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ехать или нет?

в вашем случае не стоит, могли объявить в розыск.

 

Добавлено через 1 минуту

Пришлось им сказать, что я еду в Москву

вот из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотя я в 2006 ездил (через год после отъезда), но смог спокойно выехать.

 

в 2006 было гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, я так особенно и не разобрался. Если у меня будет российский паспорт с указанием того, что я на ПМЖ в Канаде, то в таком случае меня не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...