Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сын шестой раз за 5 месяцев лежит в госпитале с микробной экземой на ногах. Врач говорит ,что сейчас с такой болезнью не комиссуют.Как доказать,что он не прав? Выходит он так и будет лежать до конца службы.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.

 

По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.

 

Обратитесь с заявлением на имя начальника госпиталя, о направлении на ВВК по имеющемуся диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз он лежал месяц ,потом неделю был на службе ,а теперь опять в госпитале.И так было всегда.Только выписывается и примерно через неделю или две недели всё повторяется. Выходит у него непрерывного нахождения не получается. Если в военкомате с такой болезнью не годен ,почему же на армию это не распространяется?

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в военкомате был не годен, то его не призвали бы на военную службу. Сейчас нужно настаивать на прохождение ВВК с целью определения категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду ( в военкомате не годен) не про него. У него проблем до армии не было.Я читал расписание болезней с которыми не берут на службу.Там написано было ,если экзема появляется хотя бы 1 раз в 3 года ,то уже не годен. Извините ,что не так написал. Спасибо.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сын служит три месяца, месяц лежал с дифицитом веса практически после присяги. При выписке ушиб палец, это было зафиксировано. Когда пришел в роту, попал сразу в очень большие нагрузки, заболели колени, стал хромать. Обратился к врачу, положили в госпиталь. Я об этом узнала от мамы бойца из роты, решила позвонить в госпиталь, разговор с деж. врачом как-то не сложился. Он стал мне говорить, что мы ничего не находим, считаем, что уклоняется от службы. Отправим на ВВК и в прокуратуру. Я в шоке. Парень с высшим образованием, очень ответственный, но не спортивный. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправим на ВВК и в прокуратуру

врачи очень любят так пугать( ВВк- это хорошо, а прокуратура ничего не даст, при прохождении врачей причина найдется, следовательно не просто так болеет сынок

с 18 июня 2010 г. в/ч 88612 г.Коломна

с 28 ноября 2010 в/ч 04436 г. Гюмри ГСАДн

:clap:дождалась!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ltanja, ожидайте результатов ВВК. В случае признания Вашего сына ограниченно годным или не годным к военной службе, его досрочно уволят с военной службы по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ltanja, ожидайте результатов ВВК. В случае признания Вашего сына ограниченно годным или не годным к военной службе, его досрочно уволят с военной службы по состоянию здоровья.

Так меня то врач пугал, что они не находят причины для болей, мол симулирует. А сын давно жаловался на редкие боли колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...