Перейти к содержанию

Сколько дадут времени после того, как признают годным?


Рекомендуемые сообщения

Я живу в одном городе, а прописан в другом, на родине. Соответственно медкомиссию там буду проходить. Признают годным, почти уверен.

Подскажите, какой срок как правило проходит между "Годен" и непосредственным убытием в войска?

Я же в другом городе живу и работаю. Хату снимаю. Думаю работать до самой комиссии. Как лучше быть-то? Будет у меня возможность, если заберут, вернуться в город и вывезти шмотки? Ведь есть же вероятность, что не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какую команду припишут. А вообще чаще всего устают ждать, т.е. примерно месяц :)

Реже - не успевают опомниться, меньше 2-х недель.

Рассказывали случаи, что забирали через 2-5 дней, но это обычно в конце призыва такой беспредел

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающе, благодарю.

Надо ещё понять, как это будет.

Это придёт повторная повестка или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже не однозначно. Вам дадут повестку на отправку если будет известна точная дата отправки, или на контрольную явку, где уже дадут повестку на отправку точно :)

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так. Вот нигде ведь такого заранее не пояснят.

Так понимаю, в повестке на контрольную явку также непонятно, каким числом может быть эта контрольная явка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так. Вот нигде ведь такого заранее не пояснят.

Так понимаю, в повестке на контрольную явку также непонятно, каким числом может быть эта контрольная явка?

 

В твоем случае (другой город) вообще трудно что-то планировать.... Обычно сколько-то дней все равно есть между контрольной явкой и отправкой... Ну людям же элементарно нужно уволиться с работы (тем кто работает разумеется).... Попробуй на медкомиссии поговорить с военкомом и все разузнать..... Проблема только в том, что врут они бессовестно сейчас, причем где надо и где не надо.... План у них и больше им ничего не интересно....

 

С моим сыном было так (но это был именно конец призыва - практически последний забор) - в среду с милицией пришли и всучили ему повестку на пятницу - на контрольную явку. В пятницу в военкомате всучили повестку на понедельник (типа с вещами и документами на выход). А с понедельника он три дня торчал на областном сборнике, пока нужную команду не сформировали... Но во вторник на сборник ещё привозили и привозили отловленных в последний момент "уклонистов":yes2:..... До Нового года оставалось меньше недели:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, в повестке на контрольную явку также непонятно, каким числом может быть эта контрольная явка?
Хоть каким числом :) Поэтому, как тебе уже посоветовали, договаривайся с военкомом, чтобы приблизительную дату сказал. Лично я договорился так, что мне позвонят оттуда, как только все будет ясно. Сам расчитываю поработать до отправки.

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а повестку на контрольную явку дают, когда уже точно заберут, так понимаю.

Да, надо как-то жизнь спланировать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах тоже люди работают,поэтому на контрольной явке можешь все объяснить им,попросить назначить в следующую команду.

 

В крайнем случае за день до отправки можно взять справку о том,что "Заболел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в одном городе, а прописан в другом, на родине. Соответственно медкомиссию там буду проходить. Признают годным, почти уверен.

Подскажите, какой срок как правило проходит между "Годен" и непосредственным убытием в войска?

Я же в другом городе живу и работаю. Хату снимаю. Думаю работать до самой комиссии. Как лучше быть-то? Будет у меня возможность, если заберут, вернуться в город и вывезти шмотки? Ведь есть же вероятность, что не заберут.

 

Доброго времени суток.

На заседании призывной комиссии Вам могут выдать повестку на отправку (в назначенный день Вы убудите на сборный пункт для отправки в войска) или контрольную явку (для того чтобы получить повестку для убытия на сборный пункт с последующей отправкой в войска).

Поэтому Вы вправе попросить на заседании призывной комиссии, в личной беседе с начальником отдела призыва, чтобы Вам выдали повестку, где указанная дата на отправку, позволяла бы посетить Вам адрес прописки и произвести законное увольнение по месту работы в связи с призывом.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. я ни как не пойму.

Вот я проходил мед комиссию числа 20, мол дал бумажки пройди врачей и всё такое. Прошёл собрал. Так же дали Повестку что бы я явился "для прохода ПК" при себе иметь паспорт" так это что со мной делать будут. я тока щаз задумался. меня не отправят ни куда случаем? ну в смысле. отпрошусь с работы, приеду на машине в костюме а меня на сборочный пункт отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не отправят. Отправлять раньше 15-го не будут. А ПК пройти надо, там вам и скужут (скорее всего) когда отправка

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня за 10 минут из кабинета в кабинет потеряли паспорт, потом нашли правда, цирк да и только )

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия, её не делают, на ней надо присутствовать :)

У меня уже завтра:wallbash:

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржёшь там нормально

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия, её не делают, на ней надо присутствовать :)

У меня уже завтра:wallbash:

 

дык у меня тож завтра ))

 

Добавлено через 1 минуту

поржёшь там нормально

 

так я уже раз 4 ржу от души на медком. а а процедура то какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все врачи как на медком, проф тесты, дактилоскапия, побеседуют с тобой, всё хорошо будет не переживай, только не смейся над офицерами, а то уйдёшь 31 с предпоследним боем курантов)

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на ПК. Дятька который заведует там. сказал что еду туда то . ан 90 % точно. хм. стоит верить ? адрес куда зачем с кем чо делать буду. усё сообщил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на ПК. Дятька который заведует там. сказал что еду туда то . ан 90 % точно. хм. стоит верить ? адрес куда зачем с кем чо делать буду. усё сообщил

 

Одно могу сказать: раньше сядешь - раньше выйдешь:yes2:

 

У сына в части уже отправки домой начинаются, а ему ещё до декабря там торчать, блин............... Вообще тоска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...