Перейти к содержанию

Повестка_встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь уже три года на заочке в другом городе, естественно когда переводился на зочку там по месту учебы в военкомат не обращался и меня как бы потеряли в военкомате. Т.е повесток и знонков не было, а недавно на квартиру где я прописан позвонили с военкомата, что меня потеряли (звонили то ли с того города где я учусь то ли уже по месту прописки, я не знаю, не я разговаривал).

А неделю спустя положили в ящик повестку что нужно придти в военкомат по месту прописки встать на учет, получается что мое дело уже прислали сюда (по месту прописки).

Так вот какой вопрос:

1.какие действия будут сейчас следующие со стороны ВК?

2.будут ли меня так же искать "ожесточенно" как бы искали если бы повестка была например на медосмотр и т.д.?

3.Что мне сейчас делать?

 

Работаю стабильно, работу не охото терять, женился недавно,учусь на последнем курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с законодательством РФ, Вы обязаны были в течении 2-х недель встать на учет по месту жительства или пребывания (на срок более 3-х месяцев). Повестка из военкомата вручается лично в руки и под роспись, только в таком случае она имеет законную силу. Вам необходимо явиться в военкомат и встать на воинский учет. За несвоевременную постановку на учет Вам может грозить штраф в размере 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В этом году поступил в ВУЗ , для заселения в общагу требовали отметку 2 отдела ,и постановку на воинский учет по месту учебы. По месту прописки я снялся с ВУ ,о в общагу заселили без всяких отметок. Теперь хочу встать на ВУ снова по месту прописки ,но требуют проходить комиссию,справки из ВУЗА у меня пока нет ее выдают согл. приписного,в котором я снят с учета. И вообще эта справка на предоставление отсрочки должна быть какаой-

то определенной формы ,или самая обычная. Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны стоять на ВУ по месту жительства, а при смене места жительства - ставиться на ВУ в течение 2 недель.

Справка - форма №2 (приказ МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: на руках имеется повестка с датой явки на 7 октября. Могу ли я сейчас сняться с учета в связи с переездом в другой город?документально все подверждено.в какие сроки и что для этого нужно? Если я могу сняться с учета и это законные действия, то скажите на что можно ссылаться и чем оперировать!? потому что в военкомате ничего вразумительного не сказали...как обычно.

Отетьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо будет в 2-х недельный срок встать на учет в военкомат по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я нехочу идти в армию!

Если я встану на учет, то я могу попасть в октябрьский призыв.

Мои действия в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршо. Скажите, если мне будут отказывать в снятии с учета, обосновывая тем, что у меня уже на руках повестка, то что мне им ответить, на что сослаться?

И еще маленька поправка: переезжаю в закрытый режимный город, т.е. это означает, что там прописаться я смогу после режимной комиссии(все дело займет 1 месяц). Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоршо. Скажите, если мне будут отказывать в снятии с учета, обосновывая тем, что у меня уже на руках повестка, то что мне им ответить, на что сослаться?

 

Dima ti пожалуйста создай отдельную тему, а то я и все остальные сбиваются кому ответить! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это последний мой вопрос. честно! ответьте пожалуйста, очень срочно нужно узнать ответ, поскольку через час уже буду в дверях военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...