Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет прошёл медкомиссию в военкомате, потом военкомат отправил меня в больницу (по моему на обследование или что то в этом роде) я пролежал там 2 недели сдавая анализы и т.д) Потом мне выдали всякие бумажки которые попросили сдать в поликлинику а там мне сказали что их передадут в военкомат( Я естественно всё сдал в поликлинику а там всё передали в военкомат как сказали) . И попросили ещё из военкомата принести справку с места учёбы и всякие документы но я ничего не приносил. Сейчас мне пришла повестка на ** октября для уточнения документов воинского учёта, и написано принести документы (копию паспорта, свидетельство о рождение) и справку с места учёбы или отсрочку.

 

1. Если я проигнорирую это, мне имеют право что то сделать?

2. Имеют ли право призвать меня если я студент техникума. ( А то знакомых призывали хотя учились в государственном учереждении, и с отсрочкой от туда). ?

3. Узнать годен я или нет это надо узнавать в военкомате по переданным заключениям больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в техникум поступил на базе 9 или 11 классов? Это важно.

По какому заболеванию направляли на обследование?

В пол-ке д.были сделатьксерокопии этих документов и вклеить в мед.карту. Надо посмотреть какие документы есть в карте и какое заболевание зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9 класса.

Поступил в больницу с недостатком веса.

Диагноз был по моему после больницы хронический гастрит и недостаток веса.

 

А до диагноза на обследованиях ещё всякие мелочи были написаны, но в диагнозе только это.

 

ПС но сейчас вес не изменился на оборот вырос сантиметров на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступил на базе 9 классов, то отсрочка по обучению предоставляется на время обучения, но только до достижения возраста 20 лет.

 

Диагноз был по моему после больницы хронический гастрит и недостаток веса.

Тогда не стоит и узнавать в пол-ке.

Какой точно у тебя сейчас рост и вес?

(надо определить имеется недостаточность питания или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 186 и весе менее 63,8 имеетмся недостаточность питания

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Статья 13 расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Категория годности Б-3 = ПРИЗЫВ

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Категория годности "В" -ограниченно годен, освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей военного билета.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Таблица соотношения массы тела и роста.

 

Сейчас тебе исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. Тебя обязаны вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья и для начала ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку по здоровью на 6 месяцев. Через 6 месяцев новое обследование и если будет отрицательная динамика веса и снижение работоспособности , то обязаны будут освободить от призыва и выдать ВБ.

 

Поэтому бегать от ВК в данный момент смысла нет, только справку из техникума , дающую право на отсрочку по обучению возьми, но в ВК ни в коем случае НЕ ОТДАВАЙ. Иначе обследовать не будут, а предоставят отсрочку по обучению.

Отсрочка предоставляется не техникумом, а решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе. Ты же в настоящее время временно негоден и обязаны предоставить отсрочку по недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повестку НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ, то,конечно, можешь ее проигнорировать и в ВК не ходить (ответственность за подписанную лично повестку), но будь готов к тому, что может и милиция домой придти или поймают на входе в метро и доставят в ВК.

У тебя недостаточность питания и положена отсрочка на 6 месяцев, поэтому не совсем понятно для чего решил бегать от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вдруг закроют глаза на это или что то на подобие. Отец сказал никуда не ходи учись пока =)

 

 

И кстати у меня в 16 лет тоже не достаточность была, и щас сохранилась и отсрочка от 18 идёт ?

Если заберёт милиция всё равно в военкомате когда они меня отошлют пройду медкомиссию и выявют это ?

 

Добавлено через 17 минут

Если у меня заболеваний не найдут и вес будет такой же хотя ем нормально и т.д. Тогда я годен ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И кстати у меня в 16 лет тоже не достаточность была, и щас сохранилась и отсрочка от 18 идёт ?

Да, отсрочка может быть предоставлена с 18 лет, те.е. с момента призывного возраста(18-27).

 

 

Если заберёт милиция всё равно в военкомате когда они меня отошлют пройду медкомиссию и выявют это ?

по результатам медицинского обследования Вам будет присвоена категория годности к военной службе с учетом имеющегося у Вас заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...