Перейти к содержанию

Опекунсто над бабушкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. Хочу офрмить опекунство над своей бабулей. У нее есть муж и сын, оба со второй группой инвалидности. А еще есть дочь(моя мама) но она не отмечена у бабушки в паспорте. Скажите пожалуйста, могу ли оформить опеку над бабулей на себя и, соответственно, получить отсрочку? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация. Хочу офрмить опекунство над своей бабулей. У нее есть муж и сын, оба со второй группой инвалидности. А еще есть дочь(моя мама) но она не отмечена у бабушки в паспорте. Скажите пожалуйста, могу ли оформить опеку над бабулей на себя и, соответственно, получить отсрочку? Заранее спасибо за ответ!

 

Добрый вечер, спасибо за вопрос.

Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку имеют граждане являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Соответственно, право на данную отсрочку Вы не имеете.

Нужно искать другой вариант, чтобы получить отсрочку или освобождение от призыва на военную службу. Один из таких вариантов- отсрочка по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...