Перейти к содержанию

болезнь Осгуда-Шлаттера


Рекомендуемые сообщения

добрый день! Мне сейчас 20 лет и я учусь в университете на 4-м курсе..Отсрочка от армии, на данный момент по учёбе, на 2-ва года.

В 16 лет мне поставили диагноз "болезнь Осгуда-Шлаттера" на обеих коленях (в 2006 г.). На комиссии, в военкомате(это был 2007г.), мне дали приписной "временно не годен по статье 86".Сказали в военкомате, мол «пройдет до окончания учебного заведения». Я ходил к хирургу, жалуясь на боли в коленях, записи в карточке есть. Он мне назначал процедуры, я проходил лечение.

этим летом ездил в военный санаторий, там тоже проходил лечение. сейчас пошел к хирургу уже во взрослую поликлинику. сделал снимки на левой ноге все прошло, спустя 4-ре года (как говорили в военкомате), но на правой осталось без изменений. при ходьбе беспокоит, при беге болит, при нагрузках "перенося вёдро или мешок 30кг"колено разрывается от боли.

Скажите пожалуйста! есть возможность не ходить в армию?, если есть, тогда что вы можете посоветовать по этому поводу, или куда надо обращаться, или что требовать? и второй вопрос. мне говорили разные врачи, что калено может пройти до 18-23 лет.Так ли это?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому должно быть нарушение функции суставов,чтобы не взяли(ограничение сгибания/разгибания).

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боли в коленном суставе при нагрузках,ходьбе,постоянном недомогании. Являются нарушением функции суставов (ограничение сгибания/разгибания)?

 

Добавлено через 38 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69858&highlight=%CE%F1%E3%F3%E4%E0-%D8%EB%E0%F2%F2%E5%F0%E0

Должно быть ограничение сгибания/разгибания в суставе, иначе годны.Угол движений в суставе определяет хирург/травматолог специальным угломером.

не подскажите, как этот процесс замера "угломером" проходит,(сидя,стоя, на весу) как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее лёжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите об этом хирурга, он измерит углы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз добрый день!

сегодня ходил к хирургу. посмотрев мои снимки он сказал, по снимкам правой и левой коленки за 2006 год в армию не берут "В".

по снимкам правой и левой коленки за 2010 год, в армию годен "Б". снимки прилагаю. скажите так ли это?

(Я уже говорил, но ещё раз повторюсь, левая коленка сейчас не беспокоит, а правая беспокоит как в покое, так и при нагрузках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...