Перейти к содержанию

Недостаточность питания


LP1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В июле был в РВК и проходил медосвидетельствование. В результате рост 172 см и вес 54,5 кг. Сегодня был снова там и проходил какой то упрощенный медосмотр из 3 специалистов. Умудрился взять 3 направления и 1 акт. Сейчас рост 172 см и вес 53,8 кг. Недостаточность питания. Хотелось бы получить разъяснение как вести себя на приеме у эндокринолога и если ФГС не покажет язву то что делать??? Заранее спасибо

 

И хотелось бы еще услышать что нибудь про влияние эндокринной системы на вес

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не ведите,направят на анализ крови на Тиреоидные гомоны,и возможно на УЗИ щитовидной железы.А там по результатам.Найдут узловые или диффузные изменения щитовидной железы на фоне гипер или гипотиреоза,дадут "В" по 13 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно, спасибо за разъяснение. Но вот есть еще направление на ФГС, но что делать если развит сильно рвотный рефлекс? Есть ли артернатива ФГС? А еще слышал если один раз не получилось ее провести до конца... То при повторном те втором третьем проведении ФГС эти попытки отразятся и покажет якобы язвы, покраснения и тд, это правда?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на приеме у эндокринолога, дали всего лишь направление на анализ: сахар крови... УЗИ щитовидки сделал за свой счет тк даже не приняв меня на приеме мне сказали не видем смысла. А вот касательно анализа крови на Тиреоидные гомоны: какие именно гармоны надо? ТТГ, Т3, Т4 ???

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ФГДС не получится,остается еще рентгенография и УЗИ брюшной полости.А пока получите отсрочку по статье 13(недостаточность питания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага хорошо! Сегодня сделал анализ и в понедельник будут результаты. А вот возвращаясь к вопросу по анализ крови на гормоны ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТП. Какие примерно показания в анализе должны быть чтобы получит ВБ ?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пределом по недостаточности питания по ИМТ установлен-18,5,и положена отсрочка по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Положена, да вот недают отсрочку по по статье 13 (недостаточность питания). Доп. обследование не пройдено (ФГС и акт должен заполнить терапевт). 08.10.2010 вручают повестку в которой указано что ПРИБЫТИЕ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДАТЫ ОТПРАВКИ, направление на анализы, снимок стоп и тд. Личное дело недоступно и полностью готово на отправку было. Сегодня должны были объявить решение ПК и вручить повестку на отправку. Но мои хождения по руководителям РВК привели к некоторому результату. Без ФГС мне старший врач поставил Б3 пп4. Хотя в личном деле есть заключение эндокринолога недостаточность питания (Е46.0). Но терапевт в РВК ставит ст.13д Изменит ли ФГС если там будет гастрит на 13в? Ну а если язва то ст. 57-58 маловероятны думаю в моем случае.

Я предполагаю не дают и хотят отправят потому что план высокий на отправку этой осенью 12,5 тыс. человек

 

Добавлено через 24 минуты

В случае получения отсрочки, и похудания во время отсрочки. Возможно же ещё раз обследоваться, показать им на весах что ты похудел, а также показать низкую физработоспособность и надеяться на освобождение по статье 13в? Но как всего добиться...

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ФГС для себя сегодня утром. В результате обследования: пищевод свободно проходим, кардия смыкается полностью. Слизистая желудка отчечная, умеренно пятнисто гиперемирована. Привратик, 12 п.к. не изменены. БДС сосчково формы. Экспресс диагностика рН = 2,0 - 2,9 - среднекислое содержимое (базальное значение). Заключение: Поверхностный гастрит.

 

На ст. 59 никак не тянет. Но не уж с такими результатами и отрицательной динамикой ИМТ не дадут отсрочку? Так скажем прогуглил данную тему в интернете. В одной из статей пишут что это одна из основных форм хронического гастрита, имеющая чётко выраженную эндоскопическую картину. Второй основной формой является атрофический гастрит.

 

Добавлено через 6 минут

Или все же опять таки это Б3? и стало быть пополнение рядов ВС РФ

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, понятно, а как же отсрочка по ст 13 о каторой утверждали ранее другие участники мед. форума... Жаль

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку никто не отменял.Только статья должна быть 13,а не 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно это конечно радует, но на практике у меня возникают большие служности с ее получением. Мне пока что дали время чуть меньше месяца на доп. обследование. А так бы я уже в эту субботу ушел бы...

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходите обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УЗИ щитовидной железы. Контуры четкие ровные. Размеры: толщина перешейка 3.2 см. Правая доля шир. 15, тол. 22, дл. 46 см., объем 7.2 мл. Левая доля шир. 14, тол. 21, дл. 45 см., объем 6.3 мл. Объем 13.5 Подвижность сохранена. Эхоструктура повышенно эхогенности. ... (дальше ничего не разобрать)... Сосуды без особенностей, л/узлы не определяются.

Диффузные изменения щитовидной железы.

 

Добавлено через 4 минуты

С данными показаниями обследованиями возможно ли расчитывать на то что указано в сообщении (цитата):

Вадим Валерьевич

Re: Недостаточность питания

А как не ведите,направят на анализ крови на Тиреоидные гомоны,и возможно на УЗИ щитовидной железы.А там по результатам.Найдут узловые или диффузные изменения щитовидной железы на фоне гипер или гипотиреоза,дадут "В" по 13 статье.

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья хорошо,для призыва плохо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, таким образом какую консультацию Вы можите мне дать? Каковыми должны быть мои дальнейшие действия. На руках у меня Акт обследования где основные диагнозы это Недостаточность питания, плоскостопие, гастрит тип В стадия ремиссии

 

Добавлено через 19 минут

Таким образом?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...