Перейти к содержанию

Вопрос о годности к армии.


Caram
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос, который требует достаточно скорого разрешения. Мне скоро исполнится 18 лет, день рождения 20.10. Постановку на первоначальный воинский учет прошел, но поздно, закончил я его больше чем через год после прохождения мед. комиссии. Буквально позавчера мне пришла повестка о том, что я должен явиться для прохождения медицинской комиссии в военкомат и как раз 20 числа. У меня есть хроническое заболевание- бронхиальная астма в легкой форме. Диагноз подтвержден в 2ух стационарах: один детский(там я закончил обследование в июне 2007 года) второй, как я помню, сотрудничает с военкоматом(там я закончил в августе 2008).Оба выписных эпикриза на руках имеются. В расписании болезней четко написано, что мне должна быть присвоена категория годности В, что означает, что я не годен для военной службы в мирное время. Все бы было хорошо, но в военкомат надо явиться с мед. картой и приписным свидетельством, ни того, ни другого у меня нет. Карту мою в поликлинике потеряли, о чем у меня есть бумага, подписанная заведующей педиатрического отделения. В связи с тем, что я не смог предоставить карту в военкомат мне не выдали приписное свидетельство, сказав, что смысла мне его получать за 4 месяца до 18-ти летия нет.

 

Так вот, вопросов у меня 2. Выдадут ли мне военный билет без мед. карты и какая категория годности в нем будет стоять? Ну и собственно, расскажите о возможных последствиях утери моей карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская карта не единственный медицинский документ, характеризующий состояние здоровья. Соберите все документы (например, справки) и представьте на медкомиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Врачи-специалисты обязаны давать заключение о годности в соответствии с расписанием болезней. Так что у вас есть все шансы получить ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...