Перейти к содержанию

Восстановление после отчисления


Рекомендуемые сообщения

Восстановился после отчисления, срок обучения увеличился, отсрочки нет. Мне нужно как-нибудь в ближайшие 3 года не попасть в армию. В связи с этим есть 2 вопроса:

1) Могут ли после прохождения медицинской комиссии сразу отправить в армию (как было с одним моим знакомым)?

2) Можно ли повременить, если обжаловать решение медицинской комиссии в суде, хотя на самом деле нет не призывных заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановился после отчисления, срок обучения увеличился, отсрочки нет. Мне нужно как-нибудь в ближайшие 3 года не попасть в армию. В связи с этим есть 2 вопроса:

1) Могут ли после прохождения медицинской комиссии сразу отправить в армию (как было с одним моим знакомым)?

2) Можно ли повременить, если обжаловать решение медицинской комиссии в суде, хотя на самом деле нет не призывных заболеваний?

 

Добрый день, спасибо, за вопрос.

1. ДА, могут. После прохождение мед. комиссии Вас в этот же день "прогоняют" на призывной комиссии и отправляют на городской сборный пункт.

2. ДА можно, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение ПК приостанавливается до момента вступления в законную силу решения суда или призывной комиссии субъекта.

ПРОБЛЕМА заключается в том, как Вы сможете обжаловать решение ПК, когда Вас немедленно отправляют на ГСП.

В таких случаях необходим представитель, который на основании доверенности сможет от вашего имени составить и подать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: в соответствии с пунктом 1 статьи 26 и пунктом 10 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" после фактической отправки призывников из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы призыв на военную службу завершен и указанные лица приобретают статус военнослужащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть? Что толку подавать в суд, если меня в армию заберут? Подробнее с представителем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: в соответствии с пунктом 1 статьи 26 и пунктом 10 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" после фактической отправки призывников из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы призыв на военную службу завершен и указанные лица приобретают статус военнослужащих.

 

Соответственно, обжаловать данное решение необходимо будет не в районный суд, а гарнизонный суд в связи с изменением статуса субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт бегства после мед. комиссии? Что за это будет?

Добрый день. Максимум что Вам за это будет это уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

Советую обратится к специалистам. Возможно у вас есть не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если есть, то толку мало напишут Б и отправят в армию. Как быть?

 

Добавлено через 14 минут

Я слышал, что дают 3 дня после прохождения медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что дают 3 дня после прохождения медкомиссии.

а что вам мешает обжаловать решение пк? это выиграет как минимум 1 - 1.5 месяца - пока идет суд разбирательство вас не смогут забрать в армию. фактически можно судиться с ними до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам мешает обжаловать решение пк? это выиграет как минимум 1 - 1.5 месяца - пока идет суд разбирательство вас не смогут забрать в армию. фактически можно судиться с ними до 27 лет.

Нет я имею в виду ситуацию следующую: меня после медкомиссии сажают в автобус и отправляют в армию. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имею в виду ситуацию следующую: меня после медкомиссии сажают в автобус и отправляют в армию. Что можно сделать?

не могут вас отправить сразу после МО в автобус. Вам выдадут повестку с вещами на определенное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомого забрали сразу после медкомиссии, не выпустили за пределы военкомата. Это противозаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, это противозаконно. Даже если уже вынесено решение ПК о призыве. Поскольку лицо приобретает статус военнослужащего только после отправки со сборного пункта к месту прохождения ВС. До этого момента действия работников ВК должны быть квалифицированы как незаконное лишение свободы (ст.127 УК РФ). Хотя такие случаи действительно бывают на практике. И никого к ответственности не привлекают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановился после отчисления, срок обучения увеличился, отсрочки нет.

 

у меня такая же ситуация, в мае отчислили и сразу повестка пришла. Я сходил на мед. комиссию, там отправили делать снимки, в итоге я до 15 июля дотянул. Неделю назад уже пришла новая повестка, я не подписывал и не пришёл в ВК. Пока не звонили. Думаю, начнётся 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...