Перейти к содержанию

Скажите, помогут ли эти документы?


bonusik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел обследование в Военно-Медицинской академии. Есть заключения, говорящие о наличии болезней, освобождающих от призыва.

Скажите, помогут ли эти заключения или все равно необходимо идти в военкомат и проходить обследование у врачей военкомата? Что делать, если в военкомате скажут что я полностью здоров?

Как лучше поступить с этими заключениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помогут. Всего вернее, что после прохождения медицинского освидетельствования Вам будет выдано направление в одно из медицинских учреждений города для прохождения дополнительного медицинского обследования.

Если вам выставят категорию годности и будет вынесено решение призывной комиссии с которым Вы не согласны, то Вы имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию Санкт-Петербурга или в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Правильно я понимаю, что на основе этих документов они могут только назначить дополнительное мед. обследование? Принять решение о моей негодности на основе моих документов они не имеют права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по данным документам невозможно выставить категорию годности, то выдается направление на дополнительное медицинское обследование. Но, это РВК и там возможно всё, что угодно. Поэтому будьте готовы отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. И еще вопрос. Мне говорили, что лучше сначала отправить копии документов в РВК заказным письмом с уведомлением о получении...Это так или лучше с документами самому идти?

Отношения с военкоматом не очень хорошие. Пропустил 3 призыва. Ни одной повестки не подписывал (кидали только в ящик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинское освидетельствование Вам всё равно придется являться лично, т.к. без вашего присутствия категорию годности Вам не вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...