Перейти к содержанию

Отсрочка после восстановления


Kakuzu

Рекомендуемые сообщения

Учился я в вузе. Отчислили в феврале этого года. Восстанлвился в этот же вуз. В институте дали отсрочку. Понес в военкомат. В кабинете мне женщина сказала что надо обязательно пройти медкомиссию. Потом она ушла и пацанчик, работающий в военкомате сказал что отсрочки у тебя нет тк срок обучения изменился. Я в ответ сказал ему что отсрочка сохраняется если срок обучения изменился не более чем на год.

 

Так есть у меня отсрочка или нет?

 

 

Какой смысл вообще вузу выдавать отсрочку восстановленным если их все равно загребут тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отсрочка у вас сохранится, если вы были отчислены по уважительной причине (неуспеваемость не является таковой). При этом срок, на который была предоставлена отсрочка, не должен увеличиваться (пп.а п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему вуз дает отсрочку восстановленным и изменившим срок на год? ( в военно-учетном столе прям так и написано). Я знаю много людей, восстановившися рада отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 пункт 2 подпункт А ФЗ "о воинской обязанности"

 

...восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вообще вузу выдавать отсрочку

Вуз выдает не отсрочку, а справку.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много людей, восстановившися рада отсрочки.

Возможно они были в академе тогда отсрочка сохраняется.

Тогда что получается в вусе не знают законов чтоли? Завтра загляну к ним.

В вузе обычно сидят клоуны,которые в отсрочках особо не понимают

и наговорить могут все что угодно.Военкомат прав и имеет все основания чтобы вас забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно восстановившихся(ранее отчисленных). Ну вузу 80 лет недавно было и мне что-то не верится что там все настолько тупые.

 

Я бы не парился и пошел в армию, но я уже восстановился, и если меня загребут в начале ноября, то я смогу выйти из академа в инсте тоже в это время в след. году. Получается я 2 месяца учебы потеряю. Полная хрень. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно восстановившихся(ранее отчисленных).

Во общем не совсем понятно чего ты хочешь услышать,есть Статья 24 пункт 2 подпункт А З "о воинской обязанности" (прочти еще раз её если что то не понятно)

Ну вузу 80 лет недавно было и мне что-то не верится что там все настолько тупые.

Раз не верите скоро в этом убедитесь на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно восстановившихся(ранее отчисленных).
Специфики и как происходит это в твоем ВУЗе не знаю, но могу с уверенностью сказать, что единственный вариант (когда это проходит) это когда студент успевает восстановиться в 2-х недельный срок, даже раньше в то время когда еще приказ об отчислении не отправился в ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...