Перейти к содержанию

Недовес и личное дело


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос у меня отчасти правовой, но все-таки решил задать его в медицинском разделе.

 

Ситуация следущая. Недавно переехал в Питер, в настоящее время становлюсь на воинский учет. В прошлом городе где я жил давали отсрочку по недовесу. Сейчас, после того как встану на учет здесь, как я понимаю заведут дубликат личного дела и буду проходить мед. комиссию т.к сейчас начинается призыв. Дело в том, что сейчас у меня ИМТ еще меньше чем год назад, указанный в личном деле, которое будет пересылаться из города N., т.е в идеале светит 13"в".

 

Какие мои действия в этой ситуации и что ожидать от военкомата? соглашаться (если дадут конечно) на еще одну отсрочку или дожидаться прихода личного дела, сравнивать результаты и уже потом принимать меры?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хотелось бы это дело затягивать еще на неопределенный срок. Могу ли я попробовать надавить на них, что по закону вторая отсрочка не положена (если будут давать), пройти медкомиссию и дожидаться приезда личного дела, чтобы впоследствии вынесли решение, но во время этого призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожидайтесь личного дела, если ИМТ идёт на убыль, то должны дать В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, они не испугаются, а скорее обозлятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там ни было, по-хорошему с ними не получается, как ни пытайся. Так что УМЕРЕННОЕ давление придется использовать. Ну а там - дальше-больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие темы... сказали ждать 1-2 месяца пока приедет личное дело, т.е никаких медкомиссий пока - видать решили оставить меня на закуску))) когда как раз останется чуть-чуть до конца призыва и будет как всегда недобор... Чую западло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надейтесь на лучшее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, так и буду делать, но одновременно просчитывая возможное нехорошее развитие событий и варианты действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юристов все уточните

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...