Перейти к содержанию

Вопрос по ВБ и решению ПК


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

 

Во время летнего призыва в районном ВК был признан годным к службе, после направлен в областной центр, где был признан не годным (группа Б).

После областной комиссии не взял копию выписки о решении.

Сейчас в предверии нового призыва, районный ВК "лечит" о том что в прошлом летнем призыве было много возврата и это у них и у прокуратуры вызывает много сомнений. На днях звонил участковый "мол почему не приходите в военкомат уточнить и как я понимаю подписать документы о прохождении новой комиссии". Ах да запрашивал у ВК копию решения, но они предоставили копию решеия районного ВК (там я был признан годным). Теперь собственно вопросы:

 

1) Каким образом "поиметь" копию выписки именноо областной комисии.

2) Каким образом получить ВБ

3) Как реагировать на старания местного военкома выслужиться перед властью (какие то разговры о прокуратуре и так далее), имеют ли право вызывать, звонить до начала призыва? (напомню что на дворе не 1 октября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить. Вам в областном ВК поставили категорию годности "Б" или "В"?

Если же областной ВК принял решение о постановке вам категории годности "В", то районный ВК эту категорию годности отменить не вправе и вам обязаны выдать военный билет.

Запросить копию решения областной призывной комиссии вы можете написав заявление именно в областную призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обратитесь с заявлением в адрес призывной комиссии субъекта с требованием о выдаче копии решения.

2) вопрос слишком общий, для получения ВБ следует пройти медицинское освидетельствование, получить решение ПК об освобождении от призыва, после утверждения данного решения ПК субъекта, вас зачислят в запас и выдадут ВБ.

3) в ВК являться вы обязаны по повесткам полученным под роспись, явки в остальных случаях это ваша личная инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "В" поставили в областном военкомате. У них как я понял и надо просить копию. В завялении можно не указывать число прохождения комисии? (я его к сожалению не помню)

 

2 Печенюк Артём

 

2) все что вы описали со мной и произошло. только с тех пор все никак не увижу в своих руках ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в военкомат заявление с просьбой выдать документ воинского учета в течении 10 дней с момента утверждения решения в военкомате вашего субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...