Перейти к содержанию

Вопрос про воспитания ребенка


screamer06
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Устал "бегать" от военкомата, хочу решить эту проблему раз и навсегда. Мне 25, есть жена и 9-ти месячный сын. Со здоровьем все в порядке, на него косить бесполезно, да и после 2 лет не получения повесток думаю "там" быстро решат что я здоров даже если на костылях приползу (образно говоря). Почитав закон о военной службе пришла в голову мысль родить второго ребенка :))) (все равно дочу еще хотим, но пока по финансовым и жилищным соображениям нельзя). Сын слава богу не инвалид. Появилась мысль развестись, жена напишет отказанную на сына в мою пользу, и пропишется с другом регионе у матери (очень далеко за 6000км). В комментариях к закону нашел что нормативно не определено понятие "воспитание без матери" что влечет за собой годность к призыву (я так понимаю). Если пробовать судиться, примет ли во внимание суд что мать ребенка прописана и фактически проживает очень далеко, или однозначно нужно будет лишение родительских прав?если да то легче второго сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В соответствии с приказом №400 гражданину, имеющему ребенка, воспитывающему его без матери для оформления отсрочки требуются:справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. То есть перечень документов закрыт, и, следовательно, вы могли бы получить отсрочку только в связи с теми случаями, которые указаны в приказе (лишение родительских прав, смерть матери, развод).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. Прошу немного уточнить.

То есть если при разводе сын остается со мной, и в справке о составе семьи будут указаны мои мать, отец, я и мой сын (все кто прописан на данной жилплощади, жена естественно выпишется) то я имею право рассчитывать на отсрочку. Где проживает, прописана мать ребенка и участвует ли она в его воспитании ни кого волновать не должно?

 

Как действовать если я пойду по такому пути? Беру с сбой справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о разводе, топаю в военкомат, и какие причины и формулировки у них могут возникнуть для отказа мне в отсрочке?

какие документы подготовить (заранее) если наш местный военкомат все таки не даст отсрочку по каким либо причинам? Куда обратиться моим родственникам на действия военкомата (в прокуратуру?). Хочу подготовиться в юридическом плане.

 

Еще где можно ознакомиться с приказом №400???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно собрать все указанные выше документы. В таком случае ВК не сможет вам отказать в отсрочке. Но если всё-таки возникнут проблемы, можно либо обжаловать действия ВК в суд либо подать заявление в прокуратуру с требованием устранить нарушение прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не сомневаться, вы не первый кто использует данное основание для получение отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

С Приказом №400 вы можете ознакомиться по ссылке http://prizyv.net/zakon/instr3/1/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо... поговорил с женой, если выяснится что не ждем пополнения то разводимся :lol: собираем доки и живем дальше как жили...если поймают то на комиссию с документами...

подскажите пожалуйста каков срок действия справки о составе семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Справка о составе семьи предоставляется в ВК ежегодно в сентябре-октябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за вопрос.

подскажите пожалуйста каков срок действия справки о составе семьи?

Срок действия справки 30 дней, для более точной информации обратитесь в ЖЭУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...