Перейти к содержанию

Когда лучше идти в военкомат?


Hangman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Закончил универ в июне 2010 года. Военкомат почему-то не тревожит :biggrin:. И был я там в последний раз тогда, когда оформлял отсрочку по обучению (очная форма). Но тем не менее собираюсь наведаться туда в этот призыв самостоятельно, ибо без ВБ или хотя бы отсрочки по здоровью на работу не берут :dontknow:

Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста когда по времени лучше идти в военкомат (то есть когда шанс выше, что дадут направлени на обследование и в конце концов отсрочку). Вчера создавал тему на форуме адвокатов по другому вопросу, но заодно спросил адвоката, когда лучше прийти в военкомат. Он ответил, что лучше идти в начале призыва, так как шанс получить напраление на обследование ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем в конце призыва :dontknow:. Действительно это так? и если да, то не могли бы Вы объяснить почему?

 

P.S. Шанс получить отсрочку у меня есть. Активно хожу по больницам с февраля 2010 года (хотя конечно надо было раньше :crybaby:).

Имею диагнозы: Гипертония (кто-то ставит I степень, кто-то II,

кто-то I-II). Раза 3-4 были цифорки АД 160/90. Прописали кучу таблеток. Все узи и так далее сделал (ничего не выявлено). Правда почему-то не посадили на велосипед и не делали СМАД :dontknow:

Второй диагноз - с позвоночником. Усиленный кифоз грудного отдела позвоночника, ось не изменена, форма и структура тел позвонков - клиновидная деформация тел среднегрудного отдела, высота дисков снижена во всех сегментах умеренно, субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок позвонков есть. Дополнения: Вторичный распространённый остеохондроз грудного отдела позвоночника, последствия болезни Шойерман-Мау. Все эти данные с описания R-графии грудного отдела позвоночника, которую я сделал в гос больнице, сотрудничающей с военкоматом в принципе (туда часто ложат на обследование). Имеются 2 жалобы к хирургу на боли в спине, 1-2 жалобы к неврологу. Ещё к ревматологу надо скодить :yes2:

Выписали штук 7(!!!!!) лекарств разных и уколы. Подскажите что мне светит плзз и когда лучше идти в военкомат. Заранее благодарен!

И ещё. Окулист поставил диагноз Миопия 1 стадии, а также обнаружил Ангиопатию сосудов сетчатки. Также есть диагноз синусовая тахикардия (Обычный ЧСС - 120 ударов в минуту без таблеток). Есть 2 ЭКГ с ЧСС 137 ударов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Раньше необходимо обращаться в военкомат,потому что негласно существуют "нормативы" на непризвные статьи.Если скажем,в прошлый призыв, по 66 статье (заболевания позвоночного столба) было освобождено от призыва N % призывников,в этот должно быть столько же.По всем остальным статьям то же самое.Поэтому если "квота" превышена,то по заявленной статье кроме "Б" ничего не дадут.Ваших данных недостаточно,что бы получить "В" самостоятельно.Статьи:66;43,пока "вытягивают" на пункты г),с категорией "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хмм... странно, что позвоночник хотя бы не вытягивает. Я месяца 2 назад создал такую тему и мне несколько Ваших врачей сказали, что вытянет на В. Сказали ещё, чтобы были жалобы на боли в спине и тогда норм всё будет. Странно... :dontknow:

И ещё не подскажите как нужно вести себя с военкоматом? В смысле как разговаривать? Уместно ли будет давить на статьи, что вот по 66 статье я не годен вот по этому пункту и т.д (то есть показать, что знаешь закон). Уместно ли будет припугнуть их следующим образом: Мол Вы мне напишите годен, я пойду служить и раз получу травму по этой болезни серьёзную и ВЫ будете за это отвечать (Вы же несёте ответственность, вы же написали, что я годен, я на Вас в суд подам и будете отвечать потом по полной программе :ditsch:)?

кстати ещё у меня тремор рук всё время, у невролога это зафиксировано недавно было. Она ещё написала, что я очень эмоционален :biggrin:

Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Шоэрмана - Мау в комплексе,по статье 66,обычно квалифицируется по пункту г)статьи на категорию "Б-3"."Пугать" военкомат бесперспективно,поскольку напрямую они выполняют один закон Конституцию РФ,все остальное частные случаи.Иск на военкомат ни один суд не примет.Можно только обжаловать решение призывной комиссии,да и то после прохождения Судебно-медицинской экспертизы.С тремором куда интереснее.Эссенциальный тремор относится к группе пирамидных нарушений и исследоваться должен по 23 статье,где призывных пунктов нет.Но есть опасность попасть в поле зрения психиатрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...