Перейти к содержанию

Помогите с вопросом по заявлению...


UGROZA

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.. в общем ситуция такая.

В июне был на КМО поставили категорию В. сказали ехать в свой военкомат за военным билетом. Приехал сказали приехать в сентябре. Для большей уверенности отправил письмо с заявлением в Областной ВК о выдаче копии решения ПК... Через некоторое время пришло письмо... внем написано что я признан ограниченно годным к военной службе... и еще Приложение: копия выписки из решения призывной комиссии... приехал в сентябре со всеми этими письмами в сентябре они мне сказали что нужно дождаться какието списки зачисленных в запас... они дали мне пустое заявление на получение ВБ... я сел заполнять они сказали ввобще то тебе не надо его писать... и забрали его у меня обратно... взяли у меня фотграфию, копию паспорта и приписное свидетельство...

и сказали звонить узнавть когда придут списки и вот уже целый месяц я узнаю когда они придут... а они просто завтраками кормят.. пожалуйста подскажите чтоможно предпринять в данной ситуации??? я думаю просто напросто написать заявление на выдачу ВБ в областной ВК... КАК думаете грамотные действия будут смоей стороны? или вы думаете есть другие способы ускорить процесс?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В соответствии с приказом МО №400 ВБ выдаётся в течение 10 дней с момента принятия решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ. Вы можете написать в прокуратуру заявление с требованием прекратить нарушение законодательства либо обжаловать действия работников ВК в суде. Но возможно (так как у вас забрали документы), что ВБ вам в скором времени всё-таки выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо) Возможно... я так понимаю эти опирации они любят затягивать)) И призывникам приходиться бегать за военкоматом... Может для начала просто напросто отправить в областной ВК заявление о выдаче ВБ... и мне кажеться Областной военкомат ускорит этот процесс... но вот только они же могут мое заявление рассматреть сроком не более 30 дней... как я понимаю... а если и это не поможет то можно и в прокуратуру обратиться... Хотя я не думаю что областной ВК захочит терять свой можно сказать авторитет... и сделает все по закону... Как думаете?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо) Возможно... я так понимаю эти опирации они любят затягивать)) И призывникам приходиться бегать за военкоматом... Может для начала просто напросто отправить в областной ВК заявление о выдаче ВБ... и мне кажеться Областной военкомат ускорит этот процесс... но вот только они же могут мое заявление рассматреть сроком не более 30 дней... как я понимаю... а если и это не поможет то можно и в прокуратуру обратиться... Хотя я не думаю что областной ВК захочит терять свой можно сказать авторитет... и сделает все по закону... Как думаете?

Заранее спасибо...

Добрый день. Для начала напишите заявление в отдел ВК вашего субъекта и сдайте его через делопроизводство с получением отметки о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в районный ВК??? Мне кажетьсяэто безполезно... Они там под одну дудку танцуют... Помогите составить заявление о выдаче ВБ в областной ВК... Как оно должно выглядеть в моей ситуации... Можно в заявлении упиреться на те документы которые пришли мне письмами... А точнее Выпиской из протокола ПК... Помогите грамотно составить... Буду очень благодарен... Заранее огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отправить заявление о выдаче ВБ на основании выписки из протокола в Областной ВК? или Областной военкомат не отвечает за выдачу ВБ?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...