Перейти к содержанию

Аспирантура только через полгода*(


ReactorG

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сейчас пишу диплом - защита в январе 2011 года. Хочу пойти в аспирантуру, но она только с сентября 2011 года.

Вопрос - имеют ли право призвать в период с января по сентябрь? И что можно сделать чтобы не призавли - там справки или что-либо tit&

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - имеют ли право призвать в период с января по сентябрь?

У Вас основания для отсрочки появятся только в момент зачисления в аспирантуру, не раньше. Так что, военкомат вправе призвать.

 

И что можно сделать чтобы не призавли - там справки или что-либо tit&

Никакие справки из университета не отсрочат призыв. Необходимо просто в весенний призыв не получать повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. тогда еще вопрос - хотим с девушкой зарегистрировать брак в апреле. Соответственно если я буду "голым", т.е. без защиты от армии, то сделать это покеа не удасться? Вообще ЗАГС и военком как то связаны в плане там сообщения друг длругу каких-либо изменений и проч??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ЗАГС и военком как то связаны в плане там сообщения друг длругу каких-либо изменений и проч??))

 

Женитесь, конечно, без проблем. ЗАГС обязан послать информацию о том, что Вы женились. В результате чего, когда придете в военкомат на Вас наложат штраф в 500 руб. за то, что Вы не сообщили информацию об измении семейного положения в течение 2-х недель. Но повестку, конечно, в ЗАГСе не вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...получается что полгода надо будет скрыватся...да, не оч здорово.( А заграницу смогу поехать после "бегов от военкомата", когда уже в аспирантуре буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заграницу смогу поехать после "бегов от военкомата", когда уже в аспирантуре буду?

Вы можете поехать и во время призыва, когда у Вас не будет отсрочки, если, конечно, загранпаспорт оформлен. Если не оформлен, то придется подождать до зачисления в аспирантуру, т.к. для его оформления необходимо принести справку из военкомата. Такую справку получите от военкомата без каких-либо проблем уже после зачисления в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поехать и во время призыва, когда у Вас не будет отсрочки, если, конечно, загранпаспорт оформлен. Если не оформлен, то придется подождать до зачисления в аспирантуру, т.к. для его оформления необходимо принести справку из военкомата. Такую справку получите от военкомата без каких-либо проблем уже после зачисления в аспирантуру

 

Загранпаспорт недавно на 10 лет оформил специально)

А на паспортном контроле разве не могут остановить? Ну типа инфа где нить про меня висит?) Или паранойя?):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил вуз этой зимой. Те однокурсники, кто хотел поступить в аспирантуру, бегали от повесток до осени. Я же пошел бодаться с военкоматом... мне под конец призыва так в военкомате и намекнули, мол нахер вообще приперся если служить не хочешь)))

отбегаешь от повесток до осени, это нормальная ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил вуз этой зимой. Те однокурсники, кто хотел поступить в аспирантуру, бегали от повесток до осени. Я же пошел бодаться с военкоматом... мне под конец призыва так в военкомате и намекнули, мол нахер вообще приперся если служить не хочешь)))

отбегаешь от повесток до осени, это нормальная ситуация)

 

=) Ну я так и понял что придется -) Просто вышеперечисленные вопросы интересовали. А так - если реально как говорят - то вообще проблем глядишь и нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Ну я так и понял что придется -) Просто вышеперечисленные вопросы интересовали. А так - если реально как говорят - то вообще проблем глядишь и нету)

 

Ну, будут ходит по месту прописки - пытаться вручить повестку. Это создает неудобства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...