Перейти к содержанию

Призван, но не отправлен на службу


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите! Ситуация такая:

На данный момент, являюсь лейтенантом, призванным но не отправленным на службу(предписание не подписывал)

 

В 2005 во время военных сборов, был госпитализирован в Мойкопский военный госпиталь. По напрвлению госпиталя был переведен в срочном порядке в городскую клиническую больницу, в которой был поставлен диагноз ГИПЕРТОНИЯ 2 ст 1 риск.

 

Спустя год, моя болезнь подтверждается в Государственном Краевомом Диагностическом центре. ГИПЕРТОНИЯ 2 ст 3 риск

 

В военкомате меня ознакомили с Приказом министра обороны о призыве на службу, и после ознакомления с моими медецинскими заключениями, заставили пройти врачебную комисиию. Поставили "В" категорию годности. Затем, меня отправили на краевую ВВК. Там тоже поставили "В" . Думал на этом все и закончится. А, нет. Напрвили на подтверждение в военный госпиталь. Там не смотря на мои предыдущие заключения, поставили ГИПЕРТОНИЯ 1, категория годности "Б".

 

Я не могу понять, каким образом дважды подтвержденный диагноз можно изменить? Ведь у меня уже стоит категоря годности месячной давности? Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вам необходимо обратиться с жалобой в суд и потребовать провести в отношении вас независимую экспертизу. я думаю, заключение эксперта поставит в этом деле точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо Вам, что ответили!!!

Обратился к юристам(военным). Советуют так же, как и Вы обратиться с жалобой в суд. В прокуратуру тоже советуют написать жалобу.

 

- стоит ли писать жалобу в прокуратуру? Чем для меня может обернуться, моя жалоба? В случае отрецательного исхода, не получится ли так, что меня отправят в саму плохую часть? (очень этого опосаюсь!!!)

 

- юрист сказал, что после новому законодательству после подачи жалобы в суд, у меня будет один свободный месяц в запасе. Так ли это, на самом деле?

 

- как правильно и грамотно сформулировать обращение с жалобой в суд? Имеются ли какие-нибудь бланки или примерные шаблоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что вы офицер запаса, часть скорее всего уже определена. хороших частей для таких, как вы и остальные офицеры по призыву (в смысле соблюдения прав военнослужащих, установленных федеральным законом) на территории российской федерации скорее всего нет.

у вас будет уйма свободного времени до вступления решения суда в законную силу.

по вопросу составления жалобы лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...