Перейти к содержанию

я кандидат в депутаты.


depra
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

имею ли я отсрочку если я кандидат в депутаты сельского поселения поселка...? Это получается что депутат местного самоуправления? и не на постоянной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с подпунктом "л" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Закон о МСУ)

от 06.10.2003 N 131-ФЗ

10. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае:

9.1) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

 

Добавлено через 1 минуту

дак как же всетаки? имеют право или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как нить надурить военкомат чтоб не призвали?) тупо сослаться на подпункт "л" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и что им нужно для этого предоставить? как таковой формы справки или еще чего законом не предусмотрено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В соответствии с приказом МО №400 представляются документы, удостоверяющие регистрацию в качестве кандидата для избрания в органы власти. Уточните перечень этих документов в соответствующем органе МСУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...