Перейти к содержанию

Вопрос про гидронефроз?


Fastman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста! У меня правосторонний гидронефроз 2-й степени без потологии почки. Назначено динамическое обследование. Переодически беспокоят боли в области поясницы. Если я сделаю упор на свои жалобы при повторном обследовании в больнице, то могу ли я расчитывать на получение категории годности "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подтвержденный гидронефроз,по пунктам а)б)статьи 72,дает право на категорию "В".Однако Вы не перепутали с нефроптозом?Гидронефроз без патологии не бывает.Если все же нефроптоз 2 степени,сделайте экскреторную урографию,если функция будет нарушена,даже незначительно,или выявятся признаки вторичного пиелонефрита,то тоже получите "В" но по пункту в) статьи 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич! На прошлом обследовании поставили именно гидронефроз 2-ой степени и на основании обследования вписали категорию Б3 (т.е. годен с незначительными ограничениями) Получается я могу обжаловать как-то свою категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете.Посмотрите сами на нашем сайте в Расписание болезней статью72.Только гидронефроз по степеням не различается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Был на призывной комиссии отправили на повторное обследование. В направлении поставлен диагноз правосторонний гидронефроз! Не понимаю тогда что они еще хотят наити. Разве этого диагноза не достаточно? Может всё-таки нужно какое-то нарушение функции, ничего не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Двухсторонний гидронефроз пункт а),односторонний пункт б) статьи 72.Все равно им больше ничего не выдумать,и подтверждения нарушениями функций не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...