Перейти к содержанию

Отказ в аренде жилого помещения


Рекомендуемые сообщения

Служу во Внутренних Войсках, в прошлом году после окончания института отправили служить на Дальний Восток. Первые 9 месяцев часть выплачивала деньги для аренды квартиры (живу с женой), после чего предложили комнату в трёхкомнатной квартире на 3 семьи. От неё отказался, так как на мой взгляд это ухудшает мои жилищные условия. После этого отказались выплачивать деньги, не поясняя на оснавании чего. Через 2 месяца ожидается ребёнок. Правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу во Внутренних Войсках, в прошлом году после окончания института отправили служить на Дальний Восток. Первые 9 месяцев часть выплачивала деньги для аренды квартиры (живу с женой), после чего предложили комнату в трёхкомнатной квартире на 3 семьи. От неё отказался, так как на мой взгляд это ухудшает мои жилищные условия. После этого отказались выплачивать деньги, не поясняя на оснавании чего. Через 2 месяца ожидается ребёнок. Правомерны ли их действия?

Оснований для прекращения выплаты не имеется, действия неправомерны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании кого закона? В ФЗ "О статусе военнослужащего" как то всё непонятно по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выражайтесь внятней:

- аренда помещения воинской частью,

- денежная компенсация за поднаём жилого помещения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская часть арендовала жилое помещение для меня и моей семьи. После того как отказался от комнаты, перестали арендовать жилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании кого закона? В ФЗ "О статусе военнослужащего" как то всё непонятно по этому поводу.

Максим, посмотри абзац 2 п.3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Там стоит "или". У тебя есть право выбора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что есть выбор между арендой жилого помещения и выплатой денежной компенсации. Вопрос в другом, отказавшись от жилого помещения которое меня не устраивает, имею я ли право на то, чтобы часть арендовала для меня жилое помещения или денежную компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что есть выбор между арендой жилого помещения и выплатой денежной компенсации. Вопрос в другом, отказавшись от жилого помещения которое меня не устраивает, имею я ли право на то, чтобы часть арендовала для меня жилое помещения или денежную компенсацию?

Вы же ранее обращались с рапортом о выплате компенсации, т.е. изъявили желание на получение компенсации? Отказ от "пригодного для проживания" жилого помещения является вашим выбором ("или").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п. 3 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", органы военного управления обязаны обеспечить вас по последнему месту прохождения военной службы служебным жилым помещением, общежитием, жильём, пригодным для временного проживания (манёвренный фонд)и только при отсутствии возможности предоставить вам выше указанные жилые помещения, вам могут арендовать жильё у муниципалов или по вашему желанию выплачивать вам денежную компенсацию.

Исходя из этого следует, что при исполнении в отношении вас своих обязанностей органы военного управления имеют все основания забить на альтернативные варианты обеспечения жильём по последнему месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мирно данный вопрос не получится решить, то стоит подавать в суд?

 

Добавлено через 20 минут

Вернут ли денежные средства, которые были потрачены на аренду жилого помещения, когда часть отказывалась это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мирно данный вопрос не получится решить, то стоит подавать в суд?

 

Добавлено через 20 минут

Вернут ли денежные средства, которые были потрачены на аренду жилого помещения, когда часть отказывалась это делать?

СтОит или не стОит - решать Вам. Для начала направьте командиру рапорт с просьбой разъяснить прекращение выплат. При получении ответа возвращайтесь на эту ветку форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...