Перейти к содержанию

Про отсрочку (запутался уже)


Matroskin

Рекомендуемые сообщения

Я поступил после 9 класса в Техникум в 2006 году, в этом году его закончил и поступил в Университет на очную форму обучения 2010 году.

В техникуме на последнем курсе воспользовался отсрочкой чтоб сдать экзамены. Сейчас мне положена какая нибудь отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техникуме на последнем курсе воспользовался отсрочкой чтоб сдать экзамены

Если отсрочку официально предоставляли, то права на отсрочку по ВУЗу нет, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку.

Когда точно исполнилось 18 лет?

Ты весной в военкомате был, мед. освидетельствование проходил, решение ПК в твоем отношении принималось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось в 2009 году.

Да 25 мая был, сказали годен, дали повестку на отправку 6 июля, так как я ещё учился до 30 июня. но не забрали в связи с перебором.

А я откуда знаю официально нет, я им справку с техана приносил что учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил после 9 класса в Техникум в 2006 году, в этом году его закончил и поступил в Университет на очную форму обучения 2010 году.

В техникуме на последнем курсе воспользовался отсрочкой чтоб сдать экзамены. Сейчас мне положена какая нибудь отсрочка?

 

А отсрочка точно была оформлена-т.е. есть ли решение призывной комиссии?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в 2009 году (при достижении 18 лет) мед. освидетельствование проходил, справку из колледжа предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с абсолютно такой-же проблемой.

Летом не забрали в армию из-за перебора (боевую повестку давали на 14 июля). Сейчас учусь в университете. Повестку на мед. обследование дали на 7 октября.

Есть ли способ не уходить в армию посреди учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо за вопрос.

Решение, принятое в отношении Вас в предыдущим призыве осталось не реализованным. Соответственно, осенью Вам заново придется проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию (Приказ министра обороны РФ №400).

Вы имеете право на отсрочку по обучению на основании п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Постановления пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года.

Основанием для предоставлении отсрочки по обучению будет являться, выданная Вам в ВУЗе справка по приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Но там все не совсем понятно. Просто мне говорили что в настоящее время дается только 1 отсрочка по учебе, и я уже использовал ее при учебе в техникуме.

И если можно, пожалуйста, уточните какую справку мне должны выдать в университете и как ее предоставить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА. Вы правы, что отсрочка по обучению предоставляется только один раз.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Соответственно, если при окончания техникума Вам еще не исполнилось 18 лет, то право на отсрочку в ВУЗе Вы сохраняете.

Справка по приложению №2 выдается в ВУЗе ( военно-учетный стол) и является доказательством вашего обучения в образовательном учреждении.

Предоставить Вы ее обязаны согласно Приказу министра обороны РФ №400 лично не позднее 1 октября.

Если отсрочка в техникуме предоставлялась, когда Вы уже достигли призывного возраста, то право на вторую отсрочку Вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне исполнилось 18 лет до окончания техникума.

Следовательно меня заберут прямо посреди учебы из университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faster, когда тебе исполнилось 18 лет ты в военкомате появлялся? мед. комиссию проходил, а также призывная комиссия предоставляла тебе отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 раза, осенью 2009 и весной 2010.

Получается не забрали только из-за того, что учился в техникуме.

 

Просто мне кажется неправомерным то, что меня хотят забрать именно во время учебы, а не на летних каникулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на вопрос и не ответил призывная комиссия выносила решение о предоставлении тебе отсрочки?

 

насчет второго:

Все по закону раз отсрочкой воспользовался уже 1 раз, больше ее и не будет (если исключения не считать) а раз отсрочки нет, то и забрать могут в любое время когда призыв идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, призывная комиссия выносила решение о предоставлении мне отсрочки, она была выдана в связи с учебой в техникуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к сожалению права на отсрочку у тебя больше нет! Единственный выход искать не призывное заболевание, ну а также постараться не получать повесток под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже расписался в повестке на мед. обследование, после ее прохождения мне сразу в военкомате вручат боевую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После медицинского освидетельствования вручат повестку на призывную комиссию, а после нее уже повестку на сборный пункт, для убытия в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не буду создавать еще одну похожую тему, напишу тут

 

С какого момента отсрочка вступает в силу? где то слышал что без приписного она не может вступить в силу? так ли это? просто у меняя его и не было некогда

 

В 2009г мне дали оторочку "как бы" (не где о получении нее и не расписывался даже, не видел в общем ничего) доучится в профессиональном лицее, закончив его я в том же 2010 поступил на третий курс (дипломный) в колледж.

 

могу ли я получить отсрочку в этом случае?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка должна быть оформлена в законном порядке, то есть медицинская комиссия и призывная комиссия. Отсрочка оформляется решением призывной комиссии. Но отсрочку для ССУЗов предоставляют крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...