Перейти к содержанию

Подскажите как поступить!


Замир
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация. 24 сентября 2010 годавызвали на медкомиссию в военкомат. После того как прошел почти всех врачей, отправили к хирургу. Там меня спросили по поводу яичек, на что я сказал что все нормально. Единственное что я указал что у меня есть болезнь варикоцеле 3 степени слева(страдаю с 2005 года). И они мен говорят что я могу забыть об этом диагнозе, т.к. хирург на сборном поставил степень годности Б-3, и они не могут перескакивыть через него. До этих событий в 2009 году проходил медкомиссию и меня направили на потверждения диагноза в больницу по прописке, там уролог вешая мне лапшу на уши мол все будет хорошо, поставил в акте степень 2, хотя спросил есть ли у меня еще даный предыдущих обследований. Я сказал что да,есть. Несмотря на это он поставил мне 2 ст. и из-за него мне на КМО на сборном пункте врач поставил категорию Б-3.

Подскажите как мне в этой ситуации поступить??

Разве,если призывник заного проходит медкомиссию, его не должны направить на повторное потверждение диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы можете настаивать на проведении переосвидетельствования по статье 45,если Вы не согласны с выводами медицинской комиссии.До решения призывной комиссии,это можно сделать, подав жалобу на имя председателя призывной комиссии(лучше заказным письмом с уведомлением о вручении).Основным аргументом должен являться Ваш отказ от хирургического лечения(не важно с какой мотивировкой).После решения призывной комиссии,опротестовать его можно только через суд,по проведении Судебно-медицинской экспертизы,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А как быть с тем что врач в больнице занизил мне степень моей болезни (он поставил диагноз варикоцеле 2 степени) и из-за чего мне на КМО хирург признал годным (Б-3). На кого мне писать жалобу: на врача из-за которого меня признали годным или на хирурга в областном военкомате при проведении КМО.

 

И еще вопрос полагается ли мне отсрочка от службы на период учебы, если я учусь в колледже после 11 класса и учеба заканчивается в 2012. Мой возраст 20 лет. Учеба составляет 3 года 10 месяцев по программе??

Причем многие мои однокурсники говорят что у них есть отсрочка и их, сам вижу, не забирают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу варикоцеле,можете подать жалобу в вышестоящий (городской или обласной)военкомат для назначения экспертизы в Арбитражной больнице.А по поводу отсрочки по учебе на рубрику "отвечают Адвокаты"пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне заного обследоваться по поводу моей болезни и с новыми результатами прийти в военкомат, они могут меня направить на переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Мед.комиссия до призыва не производится.Если появляются дополнительные сведения,предсталяйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы сказали что медкомиссия до начала призыва не производится, хотя я 24 сентября был доставлен милицией в военкомат и там прошел медкомиссию.

Как тогда, получается??

И что если я даже предоставлю новые данные, мне не скажут такое:

 

"Молодой человек можете забыть о своем диагнозе, с вашей болезнью берут даже с десятой степенью. Акт выдавать бы не будем потому что хирург на КМО признал вас годным, и мы не имеем права через него перепрыгивать".

 

Разве если меня не забрали в армию и я заного прохожу медкомиссию, мне не должны сказать, что мои данные прошлых обследований уже устарели и нужно новые исследования, даже если областной военкомат признал годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв еще не начат.Приказа Министра обороны не было.Поэтому все медицинские освидетельствования могут производится только с Вашего согласия и в диагностических целях,а решения по ним до призыва быть не может.Поэтому все вновь выявленные заболевания или прогрессирующие старые должны быть исследованы в период призывной компании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поэтому все медицинские освидетельствования могут производится только с Вашего согласия и в диагностических целях,а решения по ним до призыва быть не может" - вот это вы классно сказали.

Только,когда я сказал что у меня с собой ничего нет, ни паспорта, ни приписного, ни данных о заболевании и что пусть дадут мне повестку, чтобы я пришел и все им показал, мне сказали: никуда вы не пойдете, будете проходить медкомиссию и дали мне на 6 октября повестку чтобы, я принес результаты анализов и ни слова поводу моей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сформулировать вопрос для рубрики "отвечают Адвокаты".Может они чего нибудь посоветуют с юридической точки зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...