Перейти к содержанию

Вопрос с участковым))


Stars

Рекомендуемые сообщения

Утром приходил участковый, потом звонил по телефону, говорил что бы я пришел за повесткой и расписался в ней, я ему ответил что прийти не могу, и когда смогу тоже не знаю, тогда он ответил что напишет на ней что я отказываюсь, и докажет это) угрожал что посадит меня. что его вообще все задолбали и бегать он за мной не будет. Я ему говорил что я не уклоняюсь, и не от кого не прячусь) и что пускай он в почтовый ящик кинет повестку... вообще законно это? может он это написать/доказать?

Самый фикс что он сказал что возьмет с соседей подписи о том что я живу по месту прописки)

 

з.ы. до этого я не где ничего не подписывал

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли заболевания, предусматривающие негодность к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вступит закон о полиции интересно, участковые также будут ходить аля почтальон и пытаться вручить повестку?

И какое право они имеют совершать намеренно действия которые могут повлечь гражданина уголовным наказанием? Тем более что вопрос стоит в взаимоотношениях с ВК, ну не пришёл человек на мед.комиссию, ну взяли подали в суд на него и делов. На кой чёрт эти дела нужны участковому, он что на военных работает или ему мало преступлений нераскрытых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByGG вот и я думаю, что занятся им больше не чем...

 

Михаил Александрович есть только уже больно задолбался я все по 100 раз в ВК доказывать, основное что есть это остеохондроз и вес 55 кг на рост 180 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый фикс что он сказал что возьмет с соседей подписи о том что я живу по месту прописки)

Ну так это же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же хорошо.

 

да)))

 

Но вопрос все же в другом может он написать что я отказался брать повестку и если да, то что может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович есть только уже больно задолбался я все по 100 раз в ВК доказывать, основное что есть это остеохондроз и вес 55 кг на рост 180 с копейками

Нужно быть уверенным, что заболевание не призывное. Подкорректируй под себя, если конечно будешь заморачиваться.

 

Председателю призывной комиссии МО _______

(адрес главы районной администрации)

 

Начальнику РУВД _______ района

(почтовый адрес РУВД)

 

Начальнику отдела милиции N ______

(почтовый адрес отдела милиции)

 

Участковому уполномоченному

(почтовый адрес УПМ)

 

От (ФИО доверенного лица призывника),

Адрес для ответа: _______

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (ФИО доверенного лица призывника) действую на основании доверенности № ___, выданной мне моим сыном (ФИО призывника).

(ФИО призывника) имеет заболевания, ограничивающие его годность к военной службе. Его заболевания были диагностированы еще в детском возрасте и подтверждены данными всестороннего обследования при постановке на первоначальный воинский учет. В соответствии со статьями №__ и №__ Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением правительства РФ № 123 от 25 февраля 2003 года (Расписание болезней), при постановке на первоначальный воинский учет он получил категорию годности к военной службе «В» – ограниченно годен («Г» – временно не годен). Имеющиеся заболевания подтверждены данными медицинского наблюдения от постановки на учет до призыва на военную службу (документы прилагаются). Мой сын и доверитель, (ФИО, дата рождения призывника), выполняет все требования ФЗ о воинской обязанности и военной службе, связанные с воинским учетом. Он вовремя встал на первоначальный воинский учет, не скрывается, постоянно живет дома.

Основания для розыска сына, установленные ст. 7 ФЗ об оперативно розыскной деятельности, отсутствуют. Отсутствуют и признаки административного правонарушения, указанные в ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету). В связи с изложенным оснований для розыска и задержания моего доверителя не имеется.

 

Приложение на ___ листах:

  1. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную
    службу.
  2. Копии медицинских документов (перечислить)

 

Дата

Подпись

 

Примечание:

РУВД - районное управление внутренних дел по территориальности.

Отдел милиции - по территориальности.

УПМ - участковый пункт милиции по территориальности.

 

Но вопрос все же в другом может он написать что я отказался брать повестку и если да, то что может быть????

Да легко. В зависимости от отмороженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным доказательством того, что вы отказались от получения повестки является составленный акт, подписанный 2 свидетелями.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки разные бывают, если на медобследование, то светит штраф 500 рублей, а если на призывные мероприятия, то это уже уголовная ответственность. Но это только при условии, что тебе лично вручена повестка и ты в ней расписался. В данном случае участковый просто берет на понт, они это любят, а может настроение у него хреновое было =), реально он сделать ничего не сможет, да и не нужно оно ему, и так дел хватает. Сейчас вобше милиция с военными не особо взаимодействует, это раньше у них планы по отлову уклонистов были и премии за это давали.

ЗЫ: Ко мне кто только не приходил, из прокуратуры писали, в розыск подавали, наверно до сих пор там, а сейчас сам в армию иду, наверно в военкомате рады будут:biggrin:

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiliec, вообще то мед освидетельствование является частью мероприятий связанных с призывом. Вот за не явку по подписанной повестке с причиной для уточнения документов - да 500 р скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiliec, вообще то мед освидетельствование является частью мероприятий связанных с призывом. Вот за не явку по подписанной повестке с причиной для уточнения документов - да 500 р скорее всего.

Честно говоря забыл тонкости форм повесток, но когда учился у универе мне вроде приходили "в связи с прохождением м/о", потом стали приходить"в связи с мероприятиями", но то что одно часть другого спора нет.

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле за одну не явку по подписанной повестки вряд ли станут передавать дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле за одну не явку по подписанной повестки вряд ли станут передавать дело в прокуратуру.

Смотря на что повестка.. вдруг "с вещами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что повестка.. вдруг "с вещами"?

конечно если с вещами и неявка то это весьма серьезно, особенно если не будет уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас сам в армию иду, наверно в военкомате рады будут:biggrin:

 

смотри, а то еще в дурку на обследование отправят)) столько уклонялся а тут решил пойти служить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка была самая простая )

 

Если "самая простая", да еще и без подписи, то УД не заведут - умысла от уклонения нет. Что касается уважительных причин, то в соответствии с Постановлением Пленума ВС № 3 от 3/04/08:

 

К уважительным причинам, при условии их документального подтверждения, следует относить: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...