Перейти к содержанию

Энурез


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Сначало я опишу всю ситуацию целиком, хотелось бы, что бы специалисты знали все нюансы, и помогли мне! Очень прошу вас!!!

Год назад я окончил вуз, начал проходить мед.комиссию, рост тогда был 172 и вес 92-93 кг, дали вторую степень ожирения + были растяжки на коже (стрии), из-за этих вещей (стрии красные + ожирения) дали отсрочку на год. Теперь отсрочка кончилась, меня снова вызывают...Теперь стрии нет, то есть они белые стали и намного менее заметны,да и похудел я здорово до 72 кг!

Вообще интересно то, что тогда год назад они даже не смотрели мою амбулаторную карту (детскую в частности), а она у меня 5 см в толщину, чем я только в детстве не переболел((щас вызывают на мед.комиссию и уже спрашивают детскую(!) амбулаторную карту (не заберут ли они у меня её и не украдут ли, мол потерялась и т.д. - КАК БЫТЬ в данной ситуации???)

И зрение у меня плохое, но не хватает((( -5 близорукость + астигматизм -1,5, зрение плохое всю жизнь со второго класса!

В детстве я перенёс 3 операции: грыжа паховая, варикоцель и в далёком детстве гной на шее удаляли, когда был грудным! до 13-14 лет страдал энурезом, есть записи в амбулаторной книге, потом грели парафином, так то прошло...

Вопрос, с учётом всего у меня есть возможность не пойти в армию???

За что можно уцепиться и откосить?

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту пронумеруйте (каждую страницу), сделайте ксерокопии. По зрению и операциям годны. Если сейчас энуреза нет - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще проверяют етсь ли энурез ща или нет, я помню ме просто почки через узи проводили и ничего не находили там, хотя в амбулаторной карте писали, что болею энурезом и просто назначали прогревание парафином...там подчерк очень ужасный,что ничего не понятно...

гастритом болел я в детстве, и сахар у меня в крови завышен в детстве был + учитывая что я ожирнием страдал...щас я подхожу под категорию "повышенное питание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энурез проверяют в стационаре: вам дают снотворное, а потом смотрят за результатом. Если вы всё это время проспали и под вами "сухо", то энуреза нет. Что касается повышенного питания - годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5 близорукость + астигматизм -1,5

При сложении получается -6,5 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по энурезу жалуйся , что есть , в 5:30 утра станишь сделаешь свое дело в постель... мед сестра в 6 придет проверит и диагноз у тебя в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сложении получается -6,5 - не годны.

 

Спасибо, конечно...Если честно и не знал, что складывать нужно, думал всё по отдельности...

на аппарате измерил, результат таков:

VD=12

SPH CYL AX

-4,75 -1,75 176

-5,00 -1,25 175

-5,00 -1,50 174

-------------------------

-5,00 -1,50 174

 

mm D AX

R1 7,67 44,00 176

R2 7,33 46,00 86

AVE 7,50 45,00

-2,00 176

 

SPH CYL AX

-5,00 -1,50 177

-4,75 -1,50 175

-4,75 -1,50 172

-4,75 -1,50 170

-------------------------

-5,00 -1,50 175

 

mm D AX

R1 7,62 44,25 174

R2 7,28 46,50 84

AVE 7,45 45,50

-2,25 174

 

PD=60

 

 

Вот такие результаты, поподробнее решил написать, чтобы Вы точно уже на 101% подтвердили годен я или нет!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5,00 -1,50

 

-5,00 -1,50

Оба глаза -6,5 получаются - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

У сына энурез с детства. Наблюдался ( состоял на учете) в ПНД. Ездили обследоваться в больницу, но не лежал.

Сейчас учится в институте, принес в военкомат бумажку из вуза, ему пока отсрочку дали, т.к. учится.

Все документы из ПНД в военкомат прислали. Что в них написано - не знаем, т.к. они сами слали, по почте, что ли..

Сегодня сын поехал в военкомат, сказали, что надо ложится - подтверждать диагноз. Сын переживает, что надо лежать в больнице = пропускать учёбу.

Потом сын позвонил, говорит, ему предложили учиться спокойно в вузе, а по окончании учёбы - тогда лечь, когда вуз закончит.

Нет ли тут подвоха? Как то это мне странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У сына энурез с детства. Наблюдался ( состоял на учете) в ПНД. Ездили обследоваться в больницу, но не лежал.

Сейчас учится в институте, принес в военкомат бумажку из вуза, ему пока отсрочку дали, т.к. учится.

Все документы из ПНД в военкомат прислали. Что в них написано - не знаем, т.к. они сами слали, по почте, что ли..

Сегодня сын поехал в военкомат, сказали, что надо ложится - подтверждать диагноз. Сын переживает, что надо лежать в больнице = пропускать учёбу.

Потом сын позвонил, говорит, ему предложили учиться спокойно в вузе, а по окончании учёбы - тогда лечь, когда вуз закончит.

Нет ли тут подвоха? Как то это мне странно.

 

Именно так и положено. В период отсрочки призывные действия военкомата не законны. За время учебы регулярно посещайте врачей с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и положено. В период отсрочки призывные действия военкомата не законны. За время учебы регулярно посещайте врачей с жалобами.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз успехов!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...