Перейти к содержанию

Отсрочка есть ли она или нет? Тема вопросов


lexikon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форумчане! Я здесь новенький и есть у меня несколько вопросов об отсрочке...

Я студент, 21 год, приехал в Санкт-Петербург учиться...По приезду приходил в военкомат...встал на учет...тобишь из моего родного города документы были переведены сюда...в один прекрасный момент пришла повестка в военкомат с целью получить отсрочку по учебе...и я сходил, получил печать, то что отсрочка у меня до 2011 года...получал с другом - его почему то заставили проходить мед комиссию...меня даже не трогали по этому поводу...на первой мед комиссии была категория А2...2ой мед комиссии я не видел..видимо ничего со мной не стало за многие годы...но по неприятным обстоятельствам был отчислен...

Насколько мне известно в этом случает отсрочка теряется...в моем же случае еще и потерялась регистрация в СПб насколько мне известно по законам.

я по понятным всем причинам в военкомат не являлся...и до сих пор там не был...после отчисления восстановился в университет на вечернее отделение...переодически спрашивал своих старых друзей с общежития приходили мне повестки или нет...повесток не было!

с переодичностью езжу на родину...там по своим связям было мне сказано что меня на родине вообще никто не ищет и я там никому не нужен ( видимо потому что документы в Спб )...

собственно у меня есть много вопросов :biggrin: всвязи с тем что мне нужна работа!

1) Стоит ли показывать данное приписное работадателю?

2) А осталась ли отсрочка раз повесток не приходило?

3) что мне вообще в этой ситуации делать? стоит ли переводить документы обратно на родину чтобы здесь в Спб мне дышалось намного легче? (после учебы на родину не планирую возвращаться)

 

Заранее благодарен вам за вашу помощь! и за то что наткнулся на этот сайт!

 

И еще один вопросик:

Я так понимаю в розыск меня подать не могут...ибо нет состава преступления и повесток то я не получал...не расписывался нигде...тобишь небыло надлежащего оповещения о прохождении мероприятий, связанных с призывом...Прав ли я??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по понятным всем причинам в военкомат не являлся...и до сих пор там не был...после отчисления восстановился в университет на вечернее отделение...переодически спрашивал своих старых друзей с общежития приходили мне повестки или нет...повесток не было!

с переодичностью езжу на родину...там по своим связям было мне сказано что меня на родине вообще никто не ищет и я там никому не нужен ( видимо потому что документы в Спб )...

собственно у меня есть много вопросов всвязи с тем что мне нужна работа!

1) Стоит ли показывать данное приписное работадателю?

2) А осталась ли отсрочка раз повесток не приходило?

3) что мне вообще в этой ситуации делать? стоит ли переводить документы обратно на родину чтобы здесь в Спб мне дышалось намного легче? (после учебы на родину не планирую возвращаться)

Если в ОВК не узнали, что вы были отчислены, следовательно по этой причине вам и неприходят повестки. Отсрочку вы потеряли. Стоять на ВУ вы обязаны по месту регистрации или временного проживания.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь нет в СПб временной регистрации...

в военкомат не являлся после отчисление...а сам процесс отчисления по сути не был..так как я не брал обходного листа...я просто сказал в деканате что буду восстанавливатся...мне сказали приходи в сентябре...я пришел в деканат уже другого факультета...а мои документы просто перевели...

в приписном у меня стоит от 2008 года "предоставить отсрочку по ст. 24-2а"

явится в военный комиссариат до 30.06.2011 для призыва"

Но так как был отчислен - потерял год...закончу учебу токо в 2012...что делать в такой ситуации?? являться в 2011 году в военкомат или нет? или же съездить на родину...сходить там в военкомат и попросить встать на учет там?

Что и как сделать в этой ситуации что бы не встретиться с военкоматом?

 

А сейчас я в СПБ как просто проезжающий мимо турист...приехал к друзьям отдохнуть...но все равно боязно встретиться на улице с милиционерами...так как если покажу приписное, то увидят что состаю на учете в питерском военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь нет в СПб временной регистрации...

в военкомат не являлся после отчисление...а сам процесс отчисления по сути не был..так как я не брал обходного листа...я просто сказал в деканате что буду восстанавливатся...мне сказали приходи в сентябре...я пришел в деканат уже другого факультета...а мои документы просто перевели...

в приписном у меня стоит от 2008 года "предоставить отсрочку по ст. 24-2а"

явится в военный комиссариат до 30.06.2011 для призыва"

Но так как был отчислен - потерял год...закончу учебу токо в 2012...что делать в такой ситуации?? являться в 2011 году в военкомат или нет? или же съездить на родину...сходить там в военкомат и попросить встать на учет там?

Что и как сделать в этой ситуации что бы не встретиться с военкоматом?

 

А сейчас я в СПБ как просто проезжающий мимо турист...приехал к друзьям отдохнуть...но все равно боязно встретиться на улице с милиционерами...так как если покажу приписное, то увидят что состаю на учете в питерском военкомате

 

Явиться в ОВК вы обязаны будете в случае получения ПОВЕСТКИ! и то если она вам будет вручена надлежащим образом. Кроме того, если будет принять решение о вашем призыве, вы имеете право обжаловать в суд.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могда последний вопрос! что делать при встрече с милиционерами? стоит ли показывать приписное...или говорить что я иногородний...приехал в гости...приписное там..ибо состою на учете в своем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могда последний вопрос! что делать при встрече с милиционерами? стоит ли показывать приписное...или говорить что я иногородний...приехал в гости...приписное там..ибо состою на учете в своем городе?

 

А что они смогут в отношении вас предпринять? Уголовные дела инициирует либо ПК либо военный комиссар.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, это я уже читал...благодарю!

я спросил про конкретный случай))) чтобы вообще не связываться с СМ и не тыкать им законом и моими правами...не легче ли просто сказать что я здесь не живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и так поступить.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовные дела инициирует либо ПК либо военный комиссар.

уголовные дела инициирует ТОЛЬКО прокуратура!!!

 

lexikon, вы сами то как думаете что они вам в вашей ситуации сделать то смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...