Перейти к содержанию

Когда лучше идти в военкомат?


Antoshka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить в следующей ситуации:

В 2010 году закончил университет в Москве. Во время учебы в университете жил в общежитии (постоянная регистрация на дальнем востоке) и соответственно имел временную регистрацию, состоял на учете в московском военкомате. Еще во время учебы устроился на работу, где и работаю по настоящее время. После окончания обучения, пришлось съехать с общежития на съемную квартиру, временная регистрация по общежитию закончилась, в настоящий момент регистрации в Москве нет.

В осенний призыв хочу получить категорию "В". С детства близорукость. Сходил в больницу, проверил зрение - больше чем "-6".

Интересует вопрос: могу ли я пройти призывную медкомиссю в Москве или мне обязательно нужно ехать и проходить ее по месту постоянной регистрации? Какие справки нужно с собой нести на медкомиссию? Можно ли явится в военкомат без повестки или мне ее (повестку) вручат по месту работы?

Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Интересует вопрос: могу ли я пройти призывную медкомиссю в Москве или мне обязательно нужно ехать и проходить ее по месту постоянной регистрации?

В соответствии с положениями 400-го Приказа мин обороны и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" пройти мед освидетельствование Вы можете по месту Вашей временной регистрации, соответственно в случае ее наличия можете осуществить это в Москве.

 

Какие справки нужно с собой нести на медкомиссию?

Необходимо предоставить все имеющиеся мед документы по болезни (какие именно и кому жаловаться Вы можете проконсультироваться у нас в офисе или на нашем мед форуме, консультация и в том и в другом случае для Вас будет бесплатной).

 

Можно ли явится в военкомат без повестки или мне ее (повестку) вручат по месту работы?

Можно явиться и без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...