Перейти к содержанию

Идти или нет в военкомат?


Hangman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Мне 22 года. Ситуация следующая:

С 2005 года по 2010 обучался в универе по очной форме. Соответственно имел отсрочку по обучению. 24 июня 2010 года получил диплом о высшем образовании. В приписном написано: "Самостоятельно явиться в военкомат до 30 июня 2010 года". В военкомате после предоставления отсрочки по обучению не был. Повесток не получал. Точнее получил одну в апреле 2010 года с целью явиться на мед комиссию в том же апреле, но я её выбросил (повестка была положена в почтовый ящик, не под роспись). После этого повесток не было. Также никаких звонков из военкомата и вообще ничего не было. Как будто они про меня забыли =)

В приписном удостоверении прочитал обязанности гражданина, подлежащего призыву на В/С, там сказано, что призывник должен явиться в военкомат по повестке (по крайней мере по подписанной). А раз я повесток не получал, то и не ходил в военкомат. В приписном подписался, что с правилами воинского учёта ознакомлен. Вообщем подскажите, что мне может грозить, когда я приду в военкомат? Законно ли я поступил? Ибо всё равно в этот призыв собираюсь пойти в военкомат либо по повестке, либо самостоятельно, так как на работу без В/Б или отсрочки не берут =(. Подскажите ещё когда лучше идти в военкомат по времени (а то я слышал, что в начале призыва лучше не идти, по крайней мере тем, кто не хочет служить, так как загребают всех). У меня есть шанс получить отсрочку, так как с февраля 2010 года активно хожу по больницам. Всё это время от военкомата не скрывался, жил и живу по месту регистрации, то есть военкомат знает где я живу это точно. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вообщем подскажите, что мне может грозить, когда я приду в военкомат? Законно ли я поступил?

В соответствии с положениями 400-го Приказа мин обороны вызов граждан на призывные мероприятия осуществляется повестками. Можете смело идти в военкомат закон Вы не нарушали.

Подскажите ещё когда лучше идти в военкомат по времени (а то я слышал, что в начале призыва лучше не идти, по крайней мере тем, кто не хочет служить, так как загребают всех).

Идти лучше в самом начале призыва.

 

У меня есть шанс получить отсрочку, так как с февраля 2010 года активно хожу по больницам

По поводу Ваших диагнозов проконсультируйтесь на нашем мед форуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! =)

Извините за назойливость, но не могли бы Вы объяснить почему лучше идти в начале призыва? Я просто у Вас на мед форуме читал, что лучше идти где-то в середине призыва или под конец. Там объясняли это так:

В начале призыва военкомат старается выполнить план и загребать всех по возможности (кроме одноглазых, одноногих, и одноруких :biggrin:)

Их логика вполне понятна: Лучше мы сейчас побольше наберём и выполним план, а если нет - то кто знает, может потом действительно сильно больные люди придут и их точно нельзя будет забрать и следовательно мы план не выполним! Вот так там примерно это всё описывалось :dontknow:

Так всё же как сделать? Заранее благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот шанс получить акт направление от врачей проводящих мед освидетельствоание в начале призыва раза в три выше, нежели в конце.

Идите в начале, хотя бы в случае чего воспользуетесь правом на обращение в суд, в конце призыва есть шанс прямо с мед освидетельствования уехать на сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно! Спасибо большое, Алексей! Своевременно ответили =)

Я думаю где-то числа 15 октября пойду (просто ещё немного надо по больничкам побегать).:biggrin:

Нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славненько. Обожаю Ваш форум. Дай Бог Вам всем здоровья и счастья

Спасибо!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Ну вот и славненько. Обожаю Ваш форум. Дай Бог Вам всем здоровья и счастья

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...