Перейти к содержанию

Заочка и конспирация!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня сложилась такая ситуация. Учился себе спокойно при-спокойно в чужом городе, но не много не срослось и отчисли.Пошел в местный военкомат поставить штампик в обходной лист, На вопрос что будешь делать дальше, ответил что поеду домой, встану там на учет и буду ждать призывного времени. Штампик поставили и заодно вручили повестку на 1 октября, которая будет действительна, если я не поставлюсь на учет у себя дома.Но на самом деле планы у меня совсем другие,служить желания нет, хочу поступить на заочку в своем городе и жить тихой и размеренной жизнью, скрываясь от военкомата.Кто что подскажет? Стоит становиться на учет у себя дома?Если не поставлюсь, ведь автоматически признают уклонистом(повестка подписана), и могут завести уголовное дело.И реально ли "шифроваться" от злых дяденек, учась при этом на заочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подставитесь там то тоже получите повестку под роспись уже в тот рвк )) Вы сделали огромную ошибку пойдя в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подставитесь там то тоже получите повестку под роспись уже в тот рвк )) Вы сделали огромную ошибку пойдя в вк.

Да, но у меня вариантов просто не было. Документы с универа забрать надо было ж как-то). Вот ща сижу и мучаюсь от безысходности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реально ли "шифроваться" от злых дяденек, учась при этом на заочке?

Да можно и три дела одновременно делать: работать, учится и шифроваться.

На повестку можно попробовать забить, пусть ищут вас в другом городе, а за военником, если он нужен будет придти в 29. Хотя это не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть ищут вас в другом городе

ищут по месту прописки. Можете как вариант поехать и встать на учет в тот военкомат а сами вернетесь в другой город и там жить - искать будут по месту прописки. если по месту прописки будут говорить что живете там с ними но щас нет дома и ничего не будут подписывать то можно и побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...