Перейти к содержанию

Если логически рассуждать.


Рекомендуемые сообщения

Вот говорят после армии на работу легче устроиться, ну типо человек дисциплинированный становиться,перевоспитывается там итд. Дак это что получается значит и после тюрьмы работу легче найти??? человек же там тоже перевоспитывается, по идее и за ним потом всетаки какой никакой контроль со стороны милиции... Если так рассуждать то тогда учиться и не нужно вовсе,а сразу в армию или тюрьму :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится тут только два пути - либо в тюрьму, либо в армию (с) ;)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я просто спросить хотел,так это или нет?? просто многие люди считают,что после армии легче работу найти... это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком плане легче?

на вб мало кто смотрит

в милицию, гнк проще устроиться, да

в коммерческую организацию без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят после армии на работу легче устроиться, ну типо человек дисциплинированный становиться,перевоспитывается там итд. Дак это что получается значит и после тюрьмы работу легче найти???

 

дисциплинированный...перевоспитывается....Нах такой работник (в фирме к примеру), который отсидел, пусть даже и перевоспитался, и стал дисциплинированным. Теперь он будет как его воспитали в тюрьме аккуратно пиздить офисные компы!)

Призыв - Осень

-----------------

http://flines.ru/timelines/116750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тюрьмы нет конечно, там не тому учат =).

А про то, что после армии легче устроиться это и я часто слышал, наверно потому что подчиняться умеет и приказы выполнять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тюрьме не исправляются , там отбывают срок наказания за преступления... Это раньше при совдЭпии зоны назывались ИТК (исправительно - трудовые колонии) и считалось что там людей можно перевоспитать .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после армии на работу легче устроиться, ну типо человек дисциплинированный становиться,перевоспитывается там итд.

и совсем не поэтому...

я думаю о государственных службах тут даже вопрос не возникает!там превым делом военник смотрят...

а вот что касается других нормальных фирм...вот зачем например мне руководителю брать на работу человека призывного возраста, зная что его в любой момент могут призвать, сохранять за ним место, выплачивать ему подъемные и т.д....?когда проще взять того же самого специалиста но который уже отслужил?...

конечно есть всякие шарашки где вообще не смотрят на документы:устраивайся и работай...но надолго ли?

а сравнение с тюрьмой...я думаю тут даже не уместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну речь о не об этом, речь о том что якобы людей отслюживших берут на работу охотнее, чем людей отмазавшихся от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранять за ним место, выплачивать ему подъемные и т.д....?

Коммерческая организация не обязана ни сохранять место, ни выплачивать что бы то ни было призванным в армию.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая организация не обязана ни сохранять место, ни выплачивать что бы то ни было призванным в армию.

ну хорошо, но вот надо ли например руководителю коммерческой организациии
Оффтоп


принять на работу сотрудника и через пару месяцев например искать нового?...я не говорю что военник обязателен...но согласитесь во все времена парень с нормальным военником гораздо легче мог устроиться на работу?чем тот же парень в "белым билетом"...сейчас может и не обязательно но такой стереотип сохранился и большинствао ребят которые так говорят собираются именно в государственные учреждения...покрайней мере мой солдат именно поэтому и пошел:нужен ему военник...собирается в мчс работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli4ka, Белый билет - и есть нормальный военник, с ним тоже не призывают, в таком случае какая разница служил или нет, если все равно вопрос с армией закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringo, я говорю только о том что при устройстве на работу смотрят военник не для того чтобы понять дисциплинированный человек или нет...а для того чтобы понять будут ли с ним запарки...

а что касается служил или нет...то повторюсь:на гос.службу как раз таки нужно чтоб военник был отслужившего человека...

все равно вопрос с армией закрыт?

тогда конечно никаких проблем не будет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гос.службу как раз таки нужно чтоб военник был отслужившего человека...

Я думаю, что Путин с Медведевым по этому вопросу вряд ли с тобой согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringo, что интересно ты этим хочешь сказать?...

незнаю как у вас в Москве, но у нас...если ты не отслужил для тебя закрыты дороги:в милицию, гаи, прокуратуру, пожарные, спасатели,и т.д. т.п...покрайней мере сейчас...раньше да...раньше можно было и без армии устроиться но мой мч пробывал в том году-бессмысленно...есть военник-есть работа...нет военника-иди трудись на другом предприятии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно ты этим хочешь сказать?

То, что большинство наших высокопоставленных чиновников в армии не служили.

 

незнаю как у вас в Москве, но у нас...если ты не отслужил для тебя закрыты дороги:в милицию, гаи, прокуратуру, пожарные, спасатели,и т.д.

Даже если и закрыты, то скорей всего потому, что большинство изюежавших службы в армии избежали ее именно по состоянию здоровья, соответственно и в те структуры, куда требуется хорошее здоровье их тоже не возьмут. Да и вообще, насколько я знаю, нет у нас такого закона, который ограничивает в трудоустройстве на госслужбу ребят, не служивших в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, насколько я знаю, нет у нас такого закона, который ограничивает в трудоустройстве на госслужбу ребят, не служивших в армии.

я говорю сейчас это не просто так а именно потому что закончив учиться мой парень пошел в пожарные-спасатели...ему сказали:принесешь военник отслуживший-возьмем....тоже самое было с милицией....сама работала и видела как мальчишек без военника не брали...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят после армии на работу легче устроиться, ну типо человек дисциплинированный становиться,перевоспитывается там итд. Дак это что получается значит и после тюрьмы работу легче найти??? человек же там тоже перевоспитывается, по идее и за ним потом всетаки какой никакой контроль со стороны милиции... Если так рассуждать то тогда учиться и не нужно вовсе,а сразу в армию или тюрьму :dontknow:

 

Доброго времени суток.

Армия хоть и является школой жизни, но служба по призыву - это государственная повинность и поэтому особой радости в этом нет. Ибо многие вынуждены не завершить учебу, прервать трудовые контракты...:dontknow:

Армия должна быть достойной уважения, а не воспитательной колонией для неудачников.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Армия хоть и является школой жизни, но служба по призыву - это государственная повинность и поэтому особой радости в этом нет. Ибо многие вынуждены не завершить учебу, прервать трудовые контракты...

Армия должна быть достойной уважения, а не воспитательной колонией для неудачников.

Желаю удачи...-

:shocking: Таким образом вы поддержали...кхм :cenz: человека с ником 4ekist...

Жаль что такие уважаемые люди как вы, так считают :end:

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, есть разные "конторы", и разные правила.

 

МВД, ФСБ -- должен быть здоров, поэтому -- после армии или военной кафедры.

В прочие конторы -- при прочих равных, конечно, отдают предпочтение тем, кто посреди важного проекта не исчезнет со словами "а у меня армия".

 

Ну а если говорить о выборе между отслужившими и белобилетниками, то в работе, требующей творческого подхода нередко предпочтение отдаётся белобилетинкам: армия "дисциплинирует" не только поведение, но и образ мышелния, что не всегда на пользу творчеству.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия и тюрьма абсолютно разные вещи,автор написал бред...

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия и тюрьма абсолютно разные вещи,автор написал бред...

 

ну может и так конечно,но если хотя бы отдоленно подумать об этом,отмести эмоции,другие мнения об этом,то что то общее всетаки найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия и тюрьма абсолютно разные вещи,автор написал бред...

Да. Разница огромная. Например, оказавшись в тюрьме можно получать высшее образование.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...