Перейти к содержанию

ОСВОБОДИТЬСЯ ПО НЕДОВЕСУ


SKY_SHY

Рекомендуемые сообщения

В мае 2010 года получил отсрочку по недовесу (вес - 56 кг 100 г, рост - 178 см). В июне подтвердил недовес в больнице по направлению от ВК (вес - 52 кг, рост - 178,5 см). Если этой осенью на мед. комиссии вес будет 50 кг, я имею право оспорить решение ВК, если будет новая отсрочка или решение о моём призыве? Если же вес будет просто ниже 56 кг 100 г, т.е. ниже, чем весной, но больше, чем 52 кг - указано в акте, 54 например, то что ждёт меня в этом случае, призвать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
вес - 52 кг, рост - 178,5 см

Если вес будет больше ранее зафиксированного, то это положительная динамика. С ней освобождение от призыва не получить, поэтому необходимо зафиксировать именно отрицательную динамику веса.

Иначе даже отсрочки не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKY_SHY, если есть заболевание явялющееся причиной отрицательной динамики, необходимо доказать его наличие сбором необходимых документов. в этом случае возможно стационарное лечение или вторая отсрочка, а в запущенных случаях военный билет.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2010 года получил отсрочку по недовесу (вес - 56 кг 100 г, рост - 178 см). В июне подтвердил недовес в больнице по направлению от ВК (вес - 52 кг, рост - 178,5 см). Если этой осенью на мед. комиссии вес будет 50 кг, я имею право оспорить решение ВК, если будет новая отсрочка или решение о моём призыве? Если же вес будет просто ниже 56 кг 100 г, т.е. ниже, чем весной, но больше, чем 52 кг - указано в акте, 54 например, то что ждёт меня в этом случае, призвать могут?

 

отсрочку предоставляют на период времени - до 1 года. Чтобы получить военный билет, необходимо доказать, что имеется заболевание, из-за которого отрицательная динамика в весе. обжаловать решение вы имеете право.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При недостаточности питания отсрочку дают на 6 месяцев. Об этом сказано в комментарии к ст.13 расписания болезней (положение о военно-врачебной экспертизе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес будет больше ранее зафиксированного, то это положительная динамика. С ней освобождение от призыва не получить, поэтому необходимо зафиксировать именно отрицательную динамику веса.

Иначе даже отсрочки не получишь.

 

Да, но я не смогу сбросить даже до 52 кг. За 4 дня с 55 кг до 51 кг - хотя бы, - это нереально, к сожалению, но необходимо для отрицательной динамики. 1 октября идти в ВК. А можно ли отсрочить визит в ВК посредством объяснительного заявления, что мне в этот же день и в это же время необходимо явиться в службу занятости?:dontknow:

 

Добавлено через 5 минут

Вот, ещё знаете ли у меня по ФГДС К31.8 - НЕУТОЧНЁННАЯ ЯЗВА 12-типерст кишки, могут ли отсрочку ещё вторую дать на дообследование, диагноз ведь непризывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕУТОЧНЁННАЯ ЯЗВА 12-типерст кишки

У тебя язва в данный момент или имеется постъязвенный рубец?

Что конкретно написанео в результатах ЭФГДС? когда делал?

можно ли отсрочить визит в ВК

 

можно взять больничный лист на 3 дня. (как минимум) по ЛЮБОМУ заболеванию (простуда, ОРВИ,....).

За 4 дня с 55 кг до 51 кг

 

Ешь по минимуму, кроме того можно сделать 2-х литровую клизму пару раз(помогает резко сбросить вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отсрочку по предъязвенному гастриту на 6 мес. давали. Неофициально ее дали 18 сентября и сняли с осеннего призыва. Это было ровно год назад. Однако в личном деле написано, что ее дали 30 декабря, когда комиссия из ГСП утвердила отсрочку. в период с сентября по май поправился лишь на 3 кг.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя язва в данный момент или имеется постъязвенный рубец?

Что конкретно написанео в результатах ЭФГДС? когда делал?

 

12-иперстная кишка: Луковица 12-иперстной кишки деформирована, рубцов незначительно. В луковице в постбульбарном отделе слизистая гипермирована. БДСК не изменён. Прилагается фотография 12-иперстной кишки, с подписью "Рубцовая деформация луковицы 12-иперстной кишки. Из желудка взяли биопсию, но вряд ли что-либо обнаружат непризывное...

 

ФГДС сделал 17 сентября 2010, на м/к - 01 октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луковица 12-иперстной кишки деформирована, рубцов незначительно

 

с подписью "Рубцовая деформация луковицы 12-иперстной кишки

Это статья 58-в расписания болезней. Категория годности "В", если наличие рубцовой деформации подтвердится при обследовании по направлению ВК. Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Требуй освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья 58-в расписания болезней. Категория годности "В", если наличие рубцовой деформации подтвердится при обследовании по направлению ВК. Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Требуй освобождения от призыва.

 

Получается что худеть теперь необязательно, но ведь если бы даже не было деформации при условии, что я похудел до 51 кг, я и в этом случае могу требовать освобождения (жалобы на утомляемось и усталось зафиксированы в пол-ке по месту жительства у терапевта)?

 

Третья графа ко мне не относится, поэтому в любом случае кат. годности непризывная, я всё правильно понял?

 

А пункт в) статьи 58 говорит:

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

А далее ПРИМЕЧАНИЕ:

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Но в заключение моего ФГДС, касаемое 12-иперстной кишки указана формулировка о том, что рубцов незначительно.:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что худеть теперь необязательно, но ведь если бы даже не было деформации при условии, что я похудел до 51 кг, я и в этом случае могу требовать освобождения (жалобы на утомляемось и усталось зафиксированы в пол-ке по месту жительства у терапевта)?

 

Третья графа ко мне не относится, поэтому в любом случае кат. годности непризывная, я всё правильно понял?

 

А пункт в) статьи 58 говорит:

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

А далее ПРИМЕЧАНИЕ:

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Но в заключение моего ФГДС, касаемое 12-иперстной кишки указана формулировка о том, что рубцов незначительно.

Для консультации по заболеваниям советую обратится на медицинский раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубцов незначительно

Значительно или незначительно особой роли не сыграет, важно, чтобы эту рубцовую деформацию нашли при обследовании по направлению ВК.

Поэтому снимок с рубцовой деформацией в ВК НЕ ОТДАВАЙ. Попробуй сделать его копию и отдай копию.

Вес желательно све-таки сбросить.

Кроме того с этой гастроскопией обратись к гастроэнтерологу или (на крайний случай) терапевту и зафиксируй в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что следующий факт не является отрицательной динамикой ИМТ с юридической т.з.:

 

13.05.2010 м/к в ВК: Рост 178 см, вес - 56 кг 100 г

22.06.2010 освидетельствование по направлению от ВК в ГБ № 17: Рост - 178,5 см, Вес - 52 кг

01.10.2010 м/к в ВК: Рост 178 см, вес - 51 кг 50 г.

 

Чтобы освободиться по дистрофии, т.е по ст 13 В) РП недостаточно будет вышеизложенного факта, так получается? У меня ещё есть обращение к уч. терапевту по поводу утомляемости, сухости во рту и одышке в июле и в августе 2010 года. Т.е. есть соответствующая запись в амб. карте, а это говорит о том, что у меня сниженная физ. работоспособность.

Терапевт решила посовещаться относительно меня с секретарём ВК и дала направление в ГБ на подтверждение/опровержение язвы 12-иперстной кишки. Но можно ведь было уже сейчас меня освободить по ст 13 В) РП? Я хочу освободиться непременно, уже всё достало.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика маловата. Постарайся еще немного похудеть, пока будешь проходить обследование по язвке. Потом потребуй ВК новое измерение роста и веса.Скажи, что сам чувствуешь (по одежде) как падает вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая ситуация, получил отсрочку на год по недовесу, потом отправили на обследование, она ничего не выявило.....

меня спасла небольшая отрицательная динамика, около 1 кг

получил вб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика маловата. Постарайся еще немного похудеть, пока будешь проходить обследование по язвке. Потом потребуй ВК новое измерение роста и веса.Скажи, что сам чувствуешь (по одежде) как падает вес.

 

Я ещё сомневаюсь, что язву у меня найдут, где я буду лежать по направлению от ВК. Если не найдут, то по какой схеме действовать? Т.е. дали мне в больнице акт, где описан какой-нибудь только пустяковый гастрит, можно ещё сделать самому вторую ФГДС после обследования по направлению, которая покажет, что рубцы есть всё-таки. Дальше я несу акт, где не подтвердилась язва и ФГДС, которая утверждает обратное. В ВК говорят, что дадим тебе снова отсрочку, повестку, - на весну - там опять направление от ВК. Замкнутый круг получается до 28 лет.

 

Понимаете, я бы это не писал, если бы с ребятами не разговаривал, у которых язва. И они так уже 2-3 года по больницам и ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё сомневаюсь, что язву у меня найдут, где я буду лежать по направлению от ВК

ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомляешь больницу о наличии язв. болезни с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ ЭФГДС с рубцовой деформацией.

 

У тебя ведь на руках есть снимок с рубцовой деформацией, поэтому когда назначат повторную ЭФГДС (в больнице по направлению ВК) врачу эндоскописту ОБЯЗАТЕЛЬНО покажешь, чтобы искал лучше рубцовую деформацию. Поймет, что в случае "не нашел" будет обжалование результатов обследования.

 

К;роме того, потребовать указания в диагнозе Акта наличие недостаточности питания , ИМТ, а также вес и рост.

Акт без рубцовой деформации в ВК НЕ НОСИТЬ, бодаться с больницей и требюовать указания рубцовой деформации.

 

они так уже 2-3 года по больницам и ВК

Т ак на больницу в суд подать можно или обжаловать через департамент здравоохранения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т ак на больницу в суд подать можно или обжаловать через департамент здравоохранения .

 

А возможно без акта, без всяких предварительных лежаний в больницах сразу подать в суд на военкомат? Имею ведь я право на освобождение при наличии ФГДС, подтверждающей рубцовую деформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу подать в суд на военкомат

Что обжаловать собираешься?

Тебе ведь категорию годности не установили, а направили на доп. обследование.

Призывная комиссия принимает решение на основании диагноза в Акте, а у тебя не акт, а результаты ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обжаловать собираешься?

Тебе ведь категорию годности не установили, а направили на доп. обследование.

Призывная комиссия принимает решение на основании диагноза в Акте, а у тебя не акт, а результаты ЭФГДС.

 

А на основании диагноза ФГДС призывная комиссия решение принять не может? Ст. 4 Инструкции о порядке проведения мед. освидетельствования, обследования и лечения граждан РФ при призыве...: "ВК истребует выписки из мед. карт больного и пр..." не об этом ли?

 

Терапевт из ВК могла бы просто лишь сопоставить наименование диагноза с ФГДС и РБ, а потом отправить на областную комиссию... Так ведь, могла бы ведь? Или у них с областной негласный сговор - отправлять на обследование в больницы, если призывники приносят им диагнозы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 32 к Инструкции (п. 39)

 

Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания

 

для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу,

 

для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки

 

от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

 

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 40

Должны были предоставить отсрочку на 12 месяцев и обследование у эндокринолога.После этого, если вес не увеличится-освободить от призыва.

Считаю, что при весе менее 45 кг освидетельствование д.быть по статье 87 расписания болезней.Проконсультируйся еще на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...