Перейти к содержанию

есть заключения врачей, но в нашем военкомате большой недобор и я точно думаю что меня признают годным ограничено... если подовать в суд на что мне ссылаться...


Рекомендуемые сообщения

скоро, на комисию, если мне по диагнозам не дадут по в/черепной гипертензии статья 23 категория В, по дисциркуляторной энцефалопатии статья 24 пункт "б" категория В , как мне обжаловать решение комисии, так как у нас большой недобор, я точно думаю что меня признают годным ограничено... если подовать в суд на что мне ссылаться... в заранее благодарен за ответ... ссылка на заключения врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед. док-там задай вопрос на мед. форуме.

Подлинники мед. док-тов в ВК не отдавать, только ксерокопии.

На основании твоих мед. док-тов тебя должны будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья и устанавливать категорию годности на основании диагнозов в Акте.

Если в Акте диагнозы будут соответствовать категории годности "В", а тебе установят категорию "Б", то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

На сайте есть образцы заявлений.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прохождения комисии в военкомате, если врачи необьявят о диагнозах которые указаны в бумагах, потомо что когда я был последний раз при вынесение решения, они о них умолчали сказали только про гипертонию, а о энцефалопатии и в/черепной гипертензии не слова, но тогда мне дали отсрочку по учебе.... если это повторится снова при вынесение решения: мне прям там им сказать что они нечего не сказали про эти диагнозы или как поступить... может с копиями при прохождение вложить листочек для врача с указаниями на болезни и статьи

 

Добавлено через 10 минут

еще есть вопрос, три года назад на меня упал шкаф на голову))) меня увезли в больницу на скорой и зашили, что то зарегистрировали по паспоту в больнице, как мне получить выписку из больницы что это было, и дадут ли мне ее... а если бумаги как обычно потерялись, как мне поступить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ПИСЬМЕННО уведомляй ПК о наличии заболеваний.

Образец заявления, подкорректируй под себя.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по району ( или городу) (название)

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в личное дело ФИО.

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Добавлено через 2 минуты

как мне получить выписку из больницы

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Добавлено через 4 минуты

Для уверенности,что выдадут , в шапку заявления забей К сведению Департамент Здравоохранения города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках оригиналы справок, мне с них сделать просто ксерокопии и надо ли их заверять гденибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках оригиналы справок, мне с них сделать просто ксерокопии и надо ли их заверять гденибудь

заверять копии у глав врача или зав отделением того отделения где обследовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если меня отправят на лечение, что потом признать годным, могу ли я на основание чего то отказаться от неге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с них сделать просто ксерокопии и надо ли их заверять гденибудь

К заявлениям прикладываются простые ксерокопии, для себя желательно сделать и заверенную копию.

 

Заявления отправляются ВСЕМ адресатам заказными письмами с уведомлением.

 

Тебя должны отправить не на лечение, а на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aanntt00nn, от лечения ты вправе отказаться на основании закона об охране здоровья. а вот от обследования - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aanntt00nn, от лечения ты вправе отказаться на основании закона об охране здоровья. а вот от обследования - нет.
Отказаться вправе в самом медицинском учреждении, заявление пишется на имя главного врача. Но в этом случае, решение о годности принимается на основании представленных документов, а так как это сделать не представляется возможным гражданин признается годным к военной службе с незначительными ограничениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться вправе в самом медицинском учреждении, заявление пишется на имя главного врача. Но в этом случае, решение о годности принимается на основании представленных документов, а так как это сделать не представляется возможным гражданин признается годным к военной службе с незначительными ограничениями.

пусть обследуют ради бога а вот от медицинского вмешательства (оно же лечение) он вправе отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...