Перейти к содержанию

Не дают закончить колледж


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в этом году я перешел на пятый курс колледжа, каждый год носил справки в военкомат и всё было нормально... но несколько дней назад занеся очередную справку- сдуру решил пройти мед. комиссию, в конце которой меня завел к себе в кабинет военком и обрадовал тем, что собирается забрать в армию (мол тебе 20 лет исполнилось, бери академический отпуск- отслужишь- закончишь своё первое образование)

Собственно пришлось расписаться на контрольной повестке, в колледже мне сказали что за всю их историю с пятого курса никогда никого не забирали, да и в моей группе большей части ребят есть 20.

Хочется доучиться а потом идти служить... как вы считаете, какие могут быть последствия, если я не пойду по контрольной повестке и каким образом мне можно отсрочить службу на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подать я подам, но ведь по закону они имеют полное право меня забрать, а коробкой конфет тут не отделаешься =)

Вот я думаю просто забить на эту повестку, знать бы еще какие будут последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с 3 курса института забрали, хорошо хоть на сборном нашли непризывное заболевание:)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustFreez, а ты когда в колледж поступал проходил мед. и призывную комиссии? Призывная комиссия отсрочку предоставляла, запись есть в приписном? (последнее не особо важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustFreez, а ты когда в колледж поступал проходил мед. и призывную комиссии? Призывная комиссия отсрочку предоставляла, запись есть в приписном? (последнее не особо важно)

проходил но приписной не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки по повестке возможно возбуждение уголовного дела. Обжаловать решение призывной комиссии вы можете в суд-так решение будет приостановлено.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подайте на обжалование в суд. Дела в суде порой разбираются достаточно долго. Есть вероятность, что до конца призыва не успеют вынести решение. А нереализованные решения ПК (о призыве) отменяются решением вышестоящей ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustFreez, так как тебе 18 исполнилось в 2008 и отсрочка соответственно оформлена в 2008, то по действующему законодательству:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

Я думаю без лишних слов понятно, что ВК на уступки не пойдет, единственных выход подать жалобу в суд (как вам выше советуют) пока суд будет разбираться думаю сможете доучиться, но вот дальше единственным выходом будет только не призывное заболевание т.к. отсрочку вы больше (к сожалению) не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...