Перейти к содержанию

Как узнать возбуждено ли дело или нет ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, вопрос в названии темы, прошу помочь.

Моя история такая, мне 21 год, состою на учете в военкомате в не большом городе, уехал учиться в другой город, дали отсрочку по учебе, справу в военкомат я относил что учусь, проблем не было, далее подходил конец обучению и были госс экзамены, когда пришел на защиту диплома, перед ней мне всучили повестку, за которую сказали расписаться или не допустили бы до защиты. Это все было чуть более года назад. По повестке я не явился, жил себе спокойно, работал, той зимой был звонок с военкомата примерно в 10 числах декабря, сказали явиться в военкомат, что имеется у них моя ранее подписанная повестка и если не явлюсь будут принимать меры, я ответил что сейчас у брата в другом городе, буду еще неделю, постараюсь придти или буду весной. Более звонков не было, так и жил себе спокойно, вначале года только к родителям приходила женщина, сказала, что от участкового, спросила где я, родители сказали что мы не общаемся и дома меня нету и расписались в какой то бумаге. Весной я не явился в военкомат, звонков и тд больше не было, на данный момент буду решать вопрос с армией и есть повестка на 17 октября, за повестку я не расписался но пойду, в ней не серии не номера нету, также в Графе явиться для : Не чего не написано.

Подскажите, что может меня ждать там ? Каков шанс что дело уже заведено ? И если дело заведено, с прокуратуры должны же как-то были известить ?

Спасибо заранее

 

Добавлено через 8 минут

Если более кратко описать ситуацию, имеется 1 подписанная повестка и неявка по ней, примерно год и 3 месяца назад. Также родители расписались в какой то бумаге от участкового, что дома не проживаю.

Сейчас имеется повестка на 17 октября и по ней я пойду, что ждет меня в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело военкомата заниматься воинским учетом и призывом в армию, так что максимум что можно ждать именно от военкомата - это дело об административном правонарушении (нарушение правил воинского учета или вроде того).

В любом случае, им выгоднее призвать, а не посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...