Перейти к содержанию

вопрос о личном деле ...


noname-net
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите, в июне переехал в другой город на постоянку, есть регистрация, временная прописка, встал на учет в военкомате. Недавно был в военкомате, брал направление на анализы в больницу, спросил, пришло ли мое дело из другого города(где раньше жил, там же на учет в первый раз встал). мне девушка сказала что дело еще не пришло, на мой вопрос, а как будете без дела призывать, ответила, заведем новое.

 

1. Законно ли это? заводить новое дело. в моем старом деле все болезни и прочие отметки, жалобы на здоровье и прочее .....

в приписном написано "годен с небольшими ограничениями".

 

2. в приписом у меня написано отсрочка до 27 октября 2010, мне девушка дала повестку на 5 октября. я сказал что у меня отсрочка до 27, и не стал ее подписывать. мне она дала на 27 число.

правильно ли я сделал, что не подписал повестку на 5 число???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Законно ли это? заводить новое дело. в моем старом деле все болезни и прочие отметки, жалобы на здоровье и прочее .....

в приписном написано "годен с небольшими ограничениями".

В случае если будет заведено новое дело, они могут мотивировать тем, что дело потерялось при пересылке.

 

2. в приписом у меня написано отсрочка до 27 октября 2010, мне девушка дала повестку на 5 октября. я сказал что у меня отсрочка до 27, и не стал ее подписывать. мне она дала на 27 число.

правильно ли я сделал, что не подписал повестку на 5 число???

Конечно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если будет заведено новое дело, они могут мотивировать тем, что дело потерялось при пересылке.

>>

а как тогда быть??

 

я когда пришел на учет вставать, в июне, мне сразу сказали принести бумаги: прописку, регистрацию, копию диплома, копию свидетельства о браке и прочее .. .. я так понимаю это для того чтобы создать новое дело ... я подозреваю что они даже запрос о деле не делали, так как военкомату выгоднее новое дело сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывник, 26 лет. отсрочка по учебе была, но так и не доучился.

 

почитал тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=455&page=2

 

" ... Если новый военкомат не хочет запрашивать Ваше личное дело, то это их проблемы (без личного дела они не смогут проводить в отношении Вас мероприятия направленные на призыв) ... "

 

а если военкомат создал новое дело? чистое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если будет заведено новое дело, они могут мотивировать тем, что дело потерялось при пересылке.

>>

а как тогда быть??

Конечно могут, надо подать заявление в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц военного комиссариата.

 

а если военкомат создал новое дело?

Это не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду как быть если они заведут новое(чистое) дело???

 

Бесстрашнов Алексей:

 

в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц военного комиссариата

>>>

в прокуратуру военкомата где я сейчас состою на учете(в городе в который переехал), или по месту моего прежнего жительства??

на месте прежнего жительства с учета не снимался, военком не дал добро, типа ты уклониться можешь и т д ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру военкомата где я сейчас состою на учете(в городе в который переехал), или по месту моего прежнего жительства??

Заявление необходимо подать в прокуратуру того района, где находится военный комиссариат который якобы "потерял" личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду работать в этом направлении.

 

сегодня был в военкомате сказали что дело не пришло мое еще ...

а без моего старого дела, могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут только после заведения нового личного дела и прохождения вами медицинского освидетельствования, то есть без вашего старого личного дела призыв возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

 

Еще вопрос, чуть чуть не в тему правда.

 

Я когда пришел в первый раз по повестке(в новый военкомат, переехал в другой город и встал на учет, мне дали повестку на 20 сентября),я пришел, мне дали направления на сдачу анализов в больницу, и следом дали повестку на 27окт. Я потерял направления, могу ли я прийти 27окт, и мне дадут направления на анализы, возможно такое? или меня сразу на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...