Перейти к содержанию

Как поступить в данной ситуации?


The_Reaper
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

От военкомата делал рентген стоп и было заключение - плоскостопие 2 ст без артроза. Сейчас сделал рентген по направлению травматолога. Заключение писал один и тот же рентгенолог, теперь у меня плоскостопие 2-3 ст с артрозом левой.

В военкомате лежат старые снимки, мед. комиссию я уже прошел. Как мне поступить и на что можно рассчитывать? Ваш совет здесь будет очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

Советую вам написать заявление в ВК о имеющимся у вас заболевании и зарегистрировать его, затем покажите снимки хирургу и попросите акт на мед.обследование. В том случае если вам откажут и ПК вынесен решение, с которым вы будете не согласны, то в соотв. со ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы можете его оспорить и потребовать прохождения КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канчигаримова Дарья, здраствуйте, спасибо за ответ. Можно по подробней по

заявление в ВК о имеющимся у вас заболевании и зарегистрировать его

как написать заявление, кому и как отдать в военкомате и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме: Я (ФИО),198_ г/р, состою на учете в ВК г._______. Имею (название заболевания), что подтверждается мед.документами. Прошу направить меня на доп.обследование с целью определения моей категории годности.

Пишите заявление на имя председателя ПК и на имя начальника отдела ВК. Не забудьте приложить копии мед.документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канчигаримова Дарья, спасибо, понятно. А кому предать это заявление в военкомате? В секретариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канцелярии. Более точно советую уточнить в самом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канчигаримова Дарья, сегодня ходил в военкомат с заявлением прообщить к моему делу выписку из амбулаторной карты и R-снимки. Председатель ПК сказал, что сейчас это ничего не изменит и эти документы надо будет предъявить во время ПК, выразив свое не согласие с решением ПК, тогда меня направят в Краснодар для подтверждения диагноза. Эти мои действия будут являться обжалованием решения ПК? И смогу ли я, если диагноз в Краснодаре не подтвердится, обжаловать его в суде? И еще, в случае обжалования в суде бесплатный адвокат от государства не предоставляется? А то у меня экономическое образование, а не юридическое.... тяжело будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в случае обжалования в суде бесплатный адвокат от государства не предоставляется?

Бесплатный адвокат в этом случае не предоставляется.

 

 

Конечно вы можете обжаловать решение призывной комиссии г. Краснодара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Канчигаримова Дарья, сегодня ходил в военкомат с заявлением прообщить к моему делу выписку из амбулаторной карты и R-снимки. Председатель ПК сказал, что сейчас это ничего не изменит и эти документы надо будет предъявить во время ПК, выразив свое не согласие с решением ПК, тогда меня направят в Краснодар для подтверждения диагноза. Эти мои действия будут являться обжалованием решения ПК? И смогу ли я, если диагноз в Краснодаре не подтвердится, обжаловать его в суде? И еще, в случае обжалования в суде бесплатный адвокат от государства не предоставляется? А то у меня экономическое образование, а не юридическое.... тяжело будет...

Все же советую написать и зарегистрировать заявление оговоренное ранее- это понадобиться, если дело дойдет до суда. И на самом заседании ПК нужно будет объявить свои жалобы по данному заболеванию. Да, вы сможете обжаловать решение ПК г.Краснодара в суд, но адвоката вам придется нанимать самостоятельно и желательно специализирующегося именно в этой области права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий, Канчигаримова Дарья, спасибо, а какие сроки выдачи решения ПК после поступления заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Заявление должно быть рассмотрено в 30 срок. В ответе напишут, где и когда Вы сможете получить копию решения ПК.

Конкретных сроков получения решения не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия, т.е. если я не согласен с решением ПК, то не дожидаясь получения копии решения, могу обжаловать это решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Антон Брия, т.е. если я не согласен с решением ПК, то не дожидаясь получения копии решения, могу обжаловать это решение в суде?

 

День добрый. Если Вы обращались за выдачей Вам копии, но она выдана не была - можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, здраствуйте, а как определить что она не была выдана? Может мне на следующий день выдадут, а может через 30 дней, сроки то какие то должны быть сколько ждать копии решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...