Перейти к содержанию

Как быть ???


Cableg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Жил в Туркмении, где-то до 17 лет являлся гражданином Туркмении после переехал с родителями в Азербайджан (гражданство азербайджана не принимал,паспорт не выдавался) где-то в 2000г из-за семейных обстоятельств пришлось переехать в Россию в город Моздок. Выдали Вид на жительство иностранного гражданина (отказался от гражданства Туркмении). В 2008 году получил паспорт гражданина РФ. Не дождавшись повестки решил,сам пойти и встать на учет. Прошел комиссию,предоставил справки,что имею 2 малолетних детей, отметился в ФСБ. Военный билет сразу не выдали. Начали отправлять запросы по прежним местам проживания. Правильно ли поступает военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос!

Прошел комиссию,предоставил справки,что имею 2 малолетних детей, отметился в ФСБ. Военный билет сразу не выдали.

По данному основанию в законодательстве РФ предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу в соотв. со ст.24 ч.1 п.г ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Начали отправлять запросы по прежним местам проживания. Правильно ли поступает военкомат?

Да, т.к. это входит в обязанности ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ,но мне не нужна отсрочка мне 29. В военкомате говорят,что запросы отправляют для проверки не сбежал ли я с армии в стране где проживал. Ведь ОВИР и ФСБ перед выдачей паспорта все проверяет. Какой смысл тянуть резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В военкомате говорят,что запросы отправляют для проверки не сбежал ли я с армии в стране где проживал. Ведь ОВИР и ФСБ перед выдачей паспорта все проверяет. Какой смысл тянуть резину?

Дело в том, что данные процедуры входят в компетенцию ВК и установлены законом, и отходить от этого ВК не имеет право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...