Перейти к содержанию

Оповещение и розыск призывника при ...


LP1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Во время весеннего призыва был в своем РВК несколько дней (29.06, хотя в это время у меня была отсрочка до 30.06 Потом 05.07 по звонку все таки явился в РВК и 06.07, в конце концов получил повестку на 04.10 Впоследствии 21.09 пришли домой и вручили повестку "родителям" под роспись на 20.10 А 24.09 в 9.40 раздается звонок на мобильный: человек представляется майором и говорит что в виду того что мои родители отказались получать под роспись и меня якобы собираются подавть в розыск. Просит явиться 27.09 в РВК к 9 ч.

 

Знаю что по ФЗ способ оповещения является только повестка и телефонные звонки можно игнорировать и ответственности не будет Что можно сделать: подать жалобу? В этот осенний призыв хочу доставить головную боль РВК и отсрочить дату своего призыва. Что можно сделать и что посоветуете?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LP1988, для того чтобы сделать всё грамотно с юридической точки зрения, необходимо следующее:

1. Подготовить медицинские документы.

2. Явиться в военкомат на медицинское освидетельствование.

3. Предъявить жалобы на состояние здоровья.

4. Если военкомат откажет в направлении на медицинское обследование и призовет на военную службу, то обжаловать решени о призыве в суд.

5. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

6. Действуйте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да знаю п. 7 ст 28 ФЗ. Но медицинское освидетельствование было пройдено еще в июле. По постановлению № 123 по таблице соотношение роста и массы тела у меня ИМТ менее 18,5% но они видимо по данному основанию они не хотят и не дадут отсрочку на 6 мес. и не направят на обследование. А это вполне бы могло дать шанс получить ВБ если бы подтвердил утомляемость и низкую работоспособность.

 

А еще хотелось бы управу просто найти на этого майора Г.

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осеннем призыве будете проходить медицинское освидетельствование заново. Готовьте медицинские документы для представления их на мед.освидетельствование врачу-специалисту в военкомате. Если не примут к сведению, то пишите заявление, регистрируйте в делопроизводстве военкомата, приложите копии мед. документов.

 

Относительно заболевания, рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня без повестки у этого майора. Отправили на медосмотр, но он какой то упрощенный оказался... Всего 3 специалиста. Но я там постарался и взял 3 направления и один акт. Здесь конечно не тот раздел форума, но все же задам вопрос по медицине... Дайте пожалуйста консультацию по ФГС и эндокринологу

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...